Главная Власть «Будут ли выдавать адаптивную одежду для детей с сахарным диабетом?»

«Будут ли выдавать адаптивную одежду для детей с сахарным диабетом?»

Этот вопрос губернатору задала мама больного ребенка из Всеволожска.

Фото: pxhere.com

 

«Мой ребенок на инсулиновой помпе (медицинское устройство, которое непрерывно вводит инсулин в организм – прим. ред.), – сказала женщина. – В прошлом году во Всеволожской больнице выдавали на тестирование специальную одежду для помпы. Как я поняла, пошив налажен в нашем регионе. Обещали выдавать ее детям с инвалидностью бесплатно. Так ли это? Для нас это будет существенной помощью».

Глава региона ответил утвердительно, напомнив: «Мы поэтапно движемся в помощи детям и родителям, когда у ребенка сахарный диабет. Сейчас выдаем инсулиновые помпы – в свое время решили финансировать этот вопрос за счет бюджета, чтобы детям не нужно было постоянно делать уколы».

Теперь, по словам Дрозденко, наступил следующий этап: «Нам предложили производители протестировать детскую одежду, которая позволяет более правильно обслуживать помпу. Я смотрел заключения и родителей, и специалистов, они хорошие».

В результате губернатор поручил комитету финансов и комитету по здравоохранению изучить потребности в такой одежде и сказать, сколько это будет стоить.

«Спасибо, что вы эту тему еще раз подняли», – завершил разговор с жительницей глава региона.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 января Ленинградцы голосуют за комфорт
Новости Ленинградской области
19 января Строительный рекорд
Новости Ленинградской области
19 января Добро начинается с тебя
Новости Ленинградской области
16 января Территория милосердия
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
Калейдоскоп
21 января Инфаркт «в нужное время в нужном месте»
Народный календарь
21 января Павел взмок – дня приволок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.