Главная Ветерану СВО из Ломоносовского района передали карбоновую кресло-коляску для активной жизни

Ветерану СВО из Ломоносовского района передали карбоновую кресло-коляску для активной жизни

Руслан Мамедов отправился на специальную военную операцию в качестве добровольца летом 2022 года. За мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения боевой задачи, получил медаль «За отвагу». Прекратить службу пришлось после тяжелого ранения, приведшего к инвалидности. С тех пор его сопровождением и реабилитацией занимаются сотрудники филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».
«Это действительно передовое техническое средство реабилитации. Коляска лёгкая, прочная и идеально сбалансированная. Чтобы объяснить разницу, приведу пример из велосипедного спорта. Можно ездить на обычном недорогом стальном велосипеде, к которому у вас не будет нареканий, пока не возникнет необходимость поднять его по ступенькам или съехать с поребрика, с риском погнуть колесо. А можно приобрести дорогой качественный велосипед, на котором вы сможете преодолевать любые расстояния и препятствия. Несомненно, эта коляска значительно упростит жизнь Руслана, сделав её более активной», — рассказывает руководитель филиала фонда Сергей Галяев.
Сам Руслан принимает участие в общественных и патриотических мероприятиях, помогает волонтерам с гуманитарной помощью. Новая коляска, без сомнений, поможет ему делать всё это с дополнительным комфортом.
Обеспечение техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, проходит за счёт средств фонда «Защитники Отечества».
Фонд помогает получить протезы и кресло-коляски для занятий спортом, кресло коляски с дополнительными функциям, тренажеры для реабилитации и устройства для инвалидов по зрению и слуху.
Филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Ленинградской области
Фото Филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Ленинградской области
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
11 апреля Ленинградские школьники узнали, как кодить на квантах
Власть
14 апреля Александр Дрозденко: «Наш стимул – работать вместе с людьми и в интересах людей»
Народный календарь
15 апреля Антип воду распустил
Дорогие мои старики
15 апреля Взяли юнца за телефонный спектакль
Дорогие мои старики
15 апреля Сетевым гастролям самарской троицы пришел конец
Дорогие мои старики
15 апреля Миллион для лжеродственницы
Развлечения
15 апреля Тише, мыши, Ларри вышел!
Развлечения
15 апреля Наступил конец света? Добро пожаловать к нам!
Подворье
15 апреля Осторожно, первоцветы: когда весна становится ядовитой
Развлечения
15 апреля Поймал рыбу – накормил весь остров
Развлечения
15 апреля «Грязное дело» ради чистого результата
Тесты
15 апреля Вы настойчивы?
Анекдоты
15 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
15 апреля Прогноз погоды с 15 по 21 апреля
Развлечения
15 апреля Найденный – значит любимый
Новости Ленинградской области
15 апреля Весна без конца и без краю!
Новости Ленинградской области
14 апреля Капитал со школьной скамьи
Новости Ленинградской области
09 апреля В фокусе – мастера своего дела
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.