Главная Власть Мусор не убирают, безопасность не обеспечивают

Мусор не убирают, безопасность не обеспечивают

Звонок из деревни Клопицы Волосовского района высветил две наболевшие проблемы муниципалитета.

Обратившийся на прямую линию местный житель рассказал об аховой ситуации с уборкой мусора возле кладбищ в двух деревнях – Клопицы и Губаницы Клопицкого сельского поселения. «Мусор там вообще никто не убирает», – пожаловался заявитель.

Губернатор сообщил, что недавно при комитете по ЖКХ создали отдел, который отвечает за управление кладбищами и уборку там мусора. Специалисты проверят указанные адреса.

Вторая проблема касается только деревни Клопицы – там отсутствуют камеры, которые позволяли бы ограничивать скорость, в том числе большегрузов. «У нас живет много детей, стариков – слабослышащих и слабовидящих, – заметил позвонивший. – И пешеходных дорожек не хватает. Спокойно пройти можно только с одной стороны дороги, по которой несутся машины. Жителям постоянно приходится переходить на другую сторону».

Александр Дрозденко подчеркнул, что безопасность, особенно детская, для руководства области в приоритете. «Сто процентов в ближайшие месяц-два камеры будут установлены, – заявил глава региона. – В мае-июне сделаем все необходимое для безопасности движения в Клопицах».

Возможно, помимо камер, оборудуют лежачих полицейских, либо шумовой освещенный переход.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
Будьте здоровы
06 марта Ломоносовский район: «Для наших Мам»
Будьте здоровы
06 марта Лодейнопольский район: эстафета в честь 8 Марта
Будьте здоровы
06 марта Кировский район: «Ивановские пороги»
Будьте здоровы
06 марта Киришский район: в честь прекрасных дам
Будьте здоровы
06 марта Кингисеппский район: «А ну-ка, девушки!»
Будьте здоровы
06 марта Гатчинский округ: «В спорте только девушки»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.