Главная Власть Мусор не убирают, безопасность не обеспечивают

Мусор не убирают, безопасность не обеспечивают

Звонок из деревни Клопицы Волосовского района высветил две наболевшие проблемы муниципалитета.

Обратившийся на прямую линию местный житель рассказал об аховой ситуации с уборкой мусора возле кладбищ в двух деревнях – Клопицы и Губаницы Клопицкого сельского поселения. «Мусор там вообще никто не убирает», – пожаловался заявитель.

Губернатор сообщил, что недавно при комитете по ЖКХ создали отдел, который отвечает за управление кладбищами и уборку там мусора. Специалисты проверят указанные адреса.

Вторая проблема касается только деревни Клопицы – там отсутствуют камеры, которые позволяли бы ограничивать скорость, в том числе большегрузов. «У нас живет много детей, стариков – слабослышащих и слабовидящих, – заметил позвонивший. – И пешеходных дорожек не хватает. Спокойно пройти можно только с одной стороны дороги, по которой несутся машины. Жителям постоянно приходится переходить на другую сторону».

Александр Дрозденко подчеркнул, что безопасность, особенно детская, для руководства области в приоритете. «Сто процентов в ближайшие месяц-два камеры будут установлены, – заявил глава региона. – В мае-июне сделаем все необходимое для безопасности движения в Клопицах».

Возможно, помимо камер, оборудуют лежачих полицейских, либо шумовой освещенный переход.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
29 января «Эколята» в деле!
Новости Ленинградской области
27 января Готовь лес зимой
Новости Ленинградской области
29 января МФЦ – навигатор для бизнеса героев
Новости Ленинградской области
27 января «Волонтеры Победы» сверили часы
Новости Ленинградской области
24 января Студотряды Ленобласти помогли приюту для животных
Новости Ленинградской области
29 января Инвалидность – не приговор
Новости Ленинградской области
18 января Школа первой помощи детям во Мге
28 января К нам в окно мороз стучится
Дорогие мои старики
28 января Визит из Нового Девяткино
Дорогие мои старики
28 января Карта в чужих руках
Дорогие мои старики
28 января Восемь миллионов ушли в руки серийной курьерши
Калейдоскоп
28 января «Я б в шоферы пошел – пусть меня научат!»
Подворье
28 января ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 28 января – 3 февраля
Калейдоскоп
28 января Министр получила блинчиком по лицу
Подворье
28 января Глаза боятся...
Калейдоскоп
28 января Секрет легкости
Калейдоскоп
28 января Одно дело – драка, другое – дуэль
Калейдоскоп
28 января Семья, от которой двоится в глазах
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.