Главная Новости Ленинградской области О льготной газификации для участника СВО

О льготной газификации для участника СВО

Вопросы о газификации домов, обустройстве детских площадок, предоставлении земельных участков, ремонте дорог и установке памятников задавали жители в ходе прямой линии губернатора 7 апреля.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Первым на прямую линию дозвонился участник СВО. Мужчина спросил, какие льготы ему положены по программе догазификации. 

Позвонивший сообщил, что сейчас он живет в дачном доме и хотел бы его газифицировать. Выслушав собеседника, губернатор сказал: «Нужно разбираться, какая именно возможность есть у ДНП для газификации: находится ли оно в границах населенного пункта, стоит ли в планах газификации, есть ли согласие жителей. Если возможность есть, мы можем вас подключить при условии, что у вас нет другого жилья в собственности и вы действительно там проживаете».

Глава региона ответил и на вопрос заявителя о положенной ему льготе на газификацию: «У нас есть льгота. Она действует для жителей Ленобласти, которые прописаны и проживают с правом собственности на дом – это условия газификации. Компенсация расходов, в зависимости от льготности категории – от 180 до 300 тыс. рублей. У нас, по-моему, сейчас участники СВО приравнены к участникам локальных конфликтов. Есть предложение приравнять тех, кто получил ранение или был награжден, к категории участников войны и предоставлять льготы до 300 тысяч. Но условие – обязательно прописка в домовладении не менее года. Второе – нужно, чтобы само ДНП было газифицировано».

Губернатор сказал, что с заявителем после эфира свяжется председатель областного комитета по ТЭК Сергей Морозов, либо кто-то из его заместителей. Специалисты, которые отвечают за газификацию, разъяснят оставшиеся вопросы и помогут с документами. 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
03 апреля Приозерский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
03 апреля Лужский район: шаг к активной жизни
Новости Ленинградской области
03 апреля Доверенный контакт
Новости Ленинградской области
03 апреля Что наша жизнь? Игра!
Будьте здоровы
03 апреля Ломоносовский район: для маленьких дельфинов и русалок
Новости Ленинградской области
03 апреля Роддом на колесах, или Закон парных случаев в действии
Будьте здоровы
03 апреля Лодейнопольский район: мяч всегда со мной
Будьте здоровы
03 апреля Киришский район: попасть в «яблочко»
Будьте здоровы
03 апреля Кингисеппский район: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
03 апреля Гатчинский округ: «Приз Весенних каникул»
Новости Ленинградской области
03 апреля Бизнес под опекой: поддержка от идеи до гранта
Будьте здоровы
03 апреля Выборгский район: «Космический лед»
Будьте здоровы
03 апреля Всеволожский район: «Весенние ласточки»
Новости Ленинградской области
03 апреля Готовим кадры для АПК
Будьте здоровы
03 апреля Волховский район: мяч в игре
Будьте здоровы
03 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Криминальные вести
03 апреля В Питере задержали троих малолетних налетчиков-рецидивистов
Криминальные вести
03 апреля 34-летний водитель 36 раз нарушил ПДД, а на 37-й – сбил человека
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.