Главная Дорогие мои старики «Я улетела в даль далекую…»

«Я улетела в даль далекую…»

В глазах помутилось у 83-летней жительницы Выборгского района Петербурга от мысли, что почти 2 млн рублей, вероятно, уже не вернуть.

Фото: pxhere.com

 

Так бы и случилось, если бы пенсионерка не обратилась в полицию. Но обо всем – по порядку. В начале марта старушке несколько раз звонили «эксперты по финансам» и предупреждали о грозе, которая якобы приближается к ее банковским вкладам. Хитрые манипуляторы будто бы вот-вот изымут все накопленные средства. Псевдоспециалисты убедили наивную бабульку снять деньги и передать их курьеру. Женщина послушалась и в несколько этапов отдала ровно 1 млн 900 тыс. рублей.

Через некоторое время пришла на чай соседка и объяснила приятельнице, что сбережения та отдала не кому-нибудь, а мухлевщикам. Услышав это, пострадавшая чуть не упала в обморок. «Я улетела в даль далекую…» – рассказала она полицейским, как ей поплохело от такого известия.

Стражи закона возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), а затем установили причастность к случившемуся 26-летнего гражданина Узбекистана, который находится в СИЗО за аналогичное преступление. Ему грозит расплата от крупного штрафа до 10 лет тюрьмы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 февраля Мама в форме – пример детям
Новости Ленинградской области
06 февраля Больничный для самозанятых
Новости Ленинградской области
06 февраля Финансовый щит для ленинградцев
Будьте здоровы
06 февраля Тосненский район: футбол и шашки
Будьте здоровы
06 февраля Тихвинский район: футбольный кубок
Будьте здоровы
06 февраля Сосновоборский городской округ: волейбол и дзюдо
Будьте здоровы
06 февраля Сланцевский район: командные игры с мячом
Будьте здоровы
06 февраля Приозерский район: на снегу и в зале
Будьте здоровы
06 февраля Подпорожский район: Большие гонки
Будьте здоровы
06 февраля Лужский район: ракетки к бою
Будьте здоровы
06 февраля Ломоносовский район: «Лыжня России»
Будьте здоровы
06 февраля Лодейнопольский район: футбол и лыжные гонки
Будьте здоровы
06 февраля Кировский район: с мячом и на лыжах
Будьте здоровы
06 февраля Киришский район: брейкинг, водное поло и лед
Будьте здоровы
06 февраля Кингисеппский район: для детей и взрослых
Будьте здоровы
06 февраля Гатчинский муниципальный округ: от ММА до ГТО
Будьте здоровы
06 февраля Выборгский район: борьба за победу
Будьте здоровы
06 февраля Всеволожский район: Игры Александра Невского!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.