Главная Новости Ленинградской области Вкусные и полезные бизнес-практики для малого бизнеса

Вкусные и полезные бизнес-практики для малого бизнеса

На днях в Кировске прошли два необычных мероприятия, объединивших женщин-предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует открыть собственное дело.

Фото: pxhere.com

 

Главным событием мероприятия «Вкусный бизнес», которое состоялось 21 марта в коворкинг-центре «Кредо», стал мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий от Елены Вардересян – опытного предпринимателя и настоящего мастера своего дела. Гости не только освоили основы кондитерского искусства, но и получили ценные советы по ведению бизнеса. Также участники мероприятия смогли узнать о мерах государственной поддержки для малого и среднего бизнеса. Директор Фонда поддержки малого бизнеса Анна Гусева подробно рассказала о доступных программах помощи, уделив особое внимание статусу «Социальное предприятие» – его преимуществам и условиям получения.

Ранее, 17 марта, в рамках мероприятия «Бизнес-йога» участницы смогли узнать о мерах государственной поддержки предпринимателей, а также зарядиться энергией на фитнес-йоге. О возможностях, которые предоставляет государство предпринимателям, включая социальные контракты и субсидии, рассказала директор Фонда ПМБ КР ЛО Анна Гусева. Участники смогли задать вопросы и получить разъяснения по условиям получения финансовой помощи. Предприниматель Мария Озерная поделилась своим опытом: она рассказала, как получила поддержку, какие трудности пришлось преодолеть и какие возможности открыл перед ней социальный контракт. После деловой части мероприятия Мария провела фитнес-йогу, которая помогла участникам расслабиться, восстановить силы и настроиться на продуктивную работу.

Оба мероприятия прошли в теплой и дружеской атмосфере. Организаторы надеются, что полученные на них знания и навыки помогут женщинам-предпринимателям в развитии бизнеса и достижении успеха.

По материалам ВК-сообщества «Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
14 января Соцучреждения проверят на предмет профилактики коррупции
Новости Ленинградской области
14 января Проезд заблокирован? Госуслуги помогут!
Новости Ленинградской области
14 января Тихвин преображается благодаря статусу «столицы»
Дорогие мои старики
14 января Подставные «силовики»
Дорогие мои старики
14 января «Дроп-гастролер» атакует пенсионеров
Дорогие мои старики
14 января Ночное рандеву у бензоколонки
13 января 13 января – День российской печати
Новости Ленинградской области
13 января Мороз и солнце; день чудесный!
Подворье
13 января Путь фиалки
Подворье
13 января Лунный календарь на 14–20 января
Калейдоскоп
13 января В трубах под Лондоном вырос гигантский «жирберг»
Калейдоскоп
13 января Не было б несчастья, да счастье помогло
Калейдоскоп
13 января Когда нет сил остановиться
Истории любви
13 января Проклятие Соломонии
Народный календарь
13 января Мужик за порог, а мороз ему поперек
Калейдоскоп
13 января Комары долетели до Исландии
Тесты
13 января Какого цвета ваш мужчина?
Калейдоскоп
13 января Вдали от суеты
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.