Главная Калейдоскоп Селфи от обезьяны

Селфи от обезьяны

В Таиланде шустрая обезьяна выхватила смартфон из рук туристки и, удалившись на безопасное расстояние, сняла ей на память смешной видеоролик.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Ограбление произошло на острове Пхукете. Две француженки прогуливались по знаменитому Обезьяньему холму (Кхао То Сае) и пытались общаться с его хвостатыми обитателями. Пока одна из девушек с визгом убегала от атаковавшей ее макаки, ко второй незаметно подкралась соплеменница и в мгновение ока выхватила из рук телефон.

Туристки хохотали и снимали на видео, как обезьяна, вскарабкавшись на скалу и запрыгнув на дерево, вертит в руках свой трофей. Мимо проходили трое местных жителей. Поняв, что произошло, они решили помочь девушкам и сумели поймать воришку. После этого смеха было еще больше: хозяйка гаджета, включив его, обнаружила снятое макакой на дереве видео.

В кадре сперва появляется мохнатая морда и внимательно смотрит на камеру. Затем съемка переключается с фронтальной камеры на основную: животное запечатлело скалу, лианы, небо и хохотушек-француженок на дороге.

Туристка выложила ролик в своем аккаунте на платформе TikTok. Запись стала вирусной и собрала сотни тысяч просмотров.

По материалам новостного портала The Thaiger (Таиланд)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
01 июля Лунный календарь на 2 – 8 июля
Подворье
01 июля Дачные проблемы. Крупные и не очень
Власть
01 июля Александр Дрозденко: «Патриотизм – это любовь и уважение к своей Родине. И этому надо учиться у наших ветеранов»
Новости Ленинградской области
01 июля Жара уходит в пятницу
Новости Ленинградской области
30 июня Пульс поколения: как Ленобласть отметила День молодежи
Новости Ленинградской области
30 июня Выпускной для ластоногих, или как тюлени и нерпы закончились
Новости Ленинградской области
30 июня Случай из практики скорой: эта коварная зелень в салате
Новости Ленинградской области
30 июня Не спасайте осоеда после вкусного обеда
Новости Ленинградской области
30 июня Жители Ленобласти смогут круглосуточно отслеживать утечки персональных данных в специальном сервисе «Ростелекома»
В муниципалитетах
30 июня Владимир Рассадин: «У района есть все перспективы для развития»
Власть
30 июня Михаил Воронков: «2025 год пройдет под знаменами 80-летия победы и 80-летия атомной отрасли России»
В муниципалитетах
30 июня Тихвин – новая столица «Серебряного ожерелья России»
В муниципалитетах
27 июня Кингисеппский район: движение в будущее, с памятью о прошлом
В муниципалитетах
27 июня Гатчинcкий округ: от изменений к достижениям!
Новости Ленинградской области
27 июня Абоненты «Ростелекома» в Ленобласти получили возможность защититься от спам-звонков
27 июня 28 июня – День образования аварийно-спасательной службы Ленинградской области
Власть
27 июня Бюджет Ленобласти сохранил социальную стабильность
Новости Ленинградской области
27 июня Страна людьми славится!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.