Главная Новости Ленинградской области Идем на повышение

Идем на повышение

Первая половина недели в нашем регионе выдалась довольно теплая, но ненастная. Серия североатлантических циклонов принесла снег с дождем и усиление ветра, что не делает погоду комфортной. Но уже совсем скоро, с приходом антициклона, ситуация начнет улучшаться, температура воздуха, как и атмосферное давление, пойдут на повышение, а небо прояснится.

Фото: pxhere.com

 

«Осадки закончатся днем в четверг 6 марта. А последующие дни, включая и праздничные выходные, будут сухие и достаточно теплые. Выглянет солнце, которое все так ждут, и прогрев воздуха днём станет значительным. Если в первой половине недели дневная температура воздуха не превышает пределов +2…+4 градусов, то с четверга поднимется уже выше +5, а в выходные местами и до +8 градусов днем. Ночная температура останется в пределах -2…+3, на востоке области до -6. Атмосферное давление, в первой половине недели пониженное, уже 7 марта должно превысить норму вплоть до 770 мм рт. ст. и погоду начнет определять антициклон», – сообщает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
03 апреля Приозерский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
03 апреля Лужский район: шаг к активной жизни
Новости Ленинградской области
03 апреля Доверенный контакт
Новости Ленинградской области
03 апреля Что наша жизнь? Игра!
Будьте здоровы
03 апреля Ломоносовский район: для маленьких дельфинов и русалок
Новости Ленинградской области
03 апреля Роддом на колесах, или Закон парных случаев в действии
Будьте здоровы
03 апреля Лодейнопольский район: мяч всегда со мной
Будьте здоровы
03 апреля Киришский район: попасть в «яблочко»
Будьте здоровы
03 апреля Кингисеппский район: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
03 апреля Гатчинский округ: «Приз Весенних каникул»
Новости Ленинградской области
03 апреля Бизнес под опекой: поддержка от идеи до гранта
Будьте здоровы
03 апреля Выборгский район: «Космический лед»
Будьте здоровы
03 апреля Всеволожский район: «Весенние ласточки»
Новости Ленинградской области
03 апреля Готовим кадры для АПК
Будьте здоровы
03 апреля Волховский район: мяч в игре
Будьте здоровы
03 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Криминальные вести
03 апреля В Питере задержали троих малолетних налетчиков-рецидивистов
Криминальные вести
03 апреля 34-летний водитель 36 раз нарушил ПДД, а на 37-й – сбил человека
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.