Главная Дорогие мои старики «Фантастика стала реальностью!»

«Фантастика стала реальностью!»

Удобные и красивые автобусные остановки пенсионер из Выборгского района Ленобласти Василий Кабризонов раньше видел только в учебниках. Сегодня он восхищается полету дизайнерской мысли.

Фото: pxhere.com

 

«Добрый день, уважаемая редакция, – пишет Василий Ярополкович. – Хочу поделиться впечатлением от современных остановок общественного транспорта. Я восхищен ими! Такие были нарисованы в школьном учебнике седьмого класса, то ли географии, то ли природоведения. На некоторых даже есть электронные табло».

По словам жителя, в школьные годы он воспринимал подобные картинки как научно-фантастические и думал, что это совсем нереально. А что тут удивляться, добавляет пенсионер – о столь удобных и красивых павильончиках раньше можно было только мечтать.

«Их конструкция – просто супер! Фантастика стала реальностью! – восклицает Василий Кабризонов. – Не думайте, что я сошел с ума, но волшебные перемены в местах ожидания автобусов, троллейбусов и трамваев поднимают настроение. Хотя, если честно, пассажирам не все нравится, бывают нарекания. До идеальной простоты в исполнении, крепости и изящества не довели пока. Видно, что есть место для творческого подхода в этом деле».

Чисто практические соображения привели нашего читателя к философской мысли: «А что нужно человечеству? Простота в исполнении, крепость и изящность».

Эти нехитрые правила, замечает Василий Ярополкович, шаг за шагом добавляют комфорта в жизнь людей. Еще не так давно, по историческим меркам, мы ходили на почту, чтобы заказать междугородный звонок. А теперь – мобильная связь, интернет… Современные благоустроенные остановки!

«Вот думаю, что еще увижу в ближайшие годы?» – спрашивает дедушка. «Много чего», – хочется ему ответить, ведь это еще не все «невиданные чудеса», до которых дошел прогресс.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 июля «Кубок Отечества»
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти: под парусом и парашютом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: паратлон и мини-футбол
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: поднять паруса!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спортивные семьи встречаются на Песчанке
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: футбол для ветеранов и лед для всех
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: футбол и конный спорт
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: чемпионат по ношению жён!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: самбо и скандинавская ходьба
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: все на турслет!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: игры с мячом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: время тенниса и футбола
Новости Ленинградской области
11 июля Страна людьми славится!
Криминальные вести
11 июля В Киришах мужчина обманом купил квартиру
Криминальные вести
11 июля Полиция разыскивает стрелявших по окнам в Дубровке и Торошковичах
Криминальные вести
11 июля Мужчину поймали на ловле сетями в Ладожском озере
Криминальные вести
11 июля Жительницу Пскова поймали на краже рюкзака у семьи из Ленобласти
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.