Главная Новости Ленинградской области Генерал и ловелас: мошенник обманом выудил у одной жертвы квартиру в Сертолово, а у другой - 15 млн рублей

Генерал и ловелас: мошенник обманом выудил у одной жертвы квартиру в Сертолово, а у другой - 15 млн рублей

Полицией Санкт-Петербурга задержан лжесотрудник спецслужбы, подозреваемый в обмане женщины-предпринимателя на 15 млн рублей, а также других противоправных эпизодах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

  

В полицию Центрального района Санкт-Петербурга с сообщением о мошенничестве обратилась предпринимательница. Женщина сообщила, что у нееобманом было похищено 15 млн рублей под предлогом их инвестирования в высокодоходный проект.

С ее слов, предложение о вложении денег ей поступило от мужчины, с которым она познакомилась недавно. Тот представился высокопоставленным сотрудником спецслужбы в звании генерала и помимо обещаний сверхприбыли уверил ее в том, что способен урегулировать любой возникающий вопрос якобы ввиду наличия нужных связей. Однако, как только доверившаяся бизнесвуменпередала ему свои сбережения, он перестал выходить на связь.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения уголовного розыска УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга вышли на след лжеправоохранителя в Москве. Им оказался ранее судимый 61-летний мужчина. В столице «генерал» проживал в хостеле и работал бригадиром на хладокомбинате.

По оперативным данным, обманутая предпринимательница далеко не единственная жертва псевдосиловика. Так, например, ранее он обманом уговорил 44-летнюю сожительницу продать свою квартиру в городе Сертолово Ленинградской области, а затем завладел вырученными деньгами, обещая в дальнейшем добавить к ним свои накопления для покупки элитной недвижимости в центре Санкт-Петербурга. С этой женщиной злоумышленник проживал на протяжении трех лет, представляясь ей вымышленным именем, а познакомился он с ней на одном из интернет-сайтов. После того как жительница Ленобласти продала свое жилье, он ещё некоторое время жил вместе с ней за ее счет в арендованной квартире на Смольном проспекте, а в один из дней внезапно исчез, перестав отвечать на звонки.

После поимки подозреваемого в мошенничестве полицейские выяснили, что он в очередной раз планировал поменять место жительства, перебравшись в Саранск. В настоящее время он доставлен в Санкт-Петербург и задержан на основании статьи 91 УПК РФ в рамках уголовного дела, возбужденного по факту обмана предпринимательницы.

Вместе с этим, его бывшая сожительница так и не смогла поверить, что жила с аферистом, и даже аргументы оперативников не смогли вразумить ее: от подачи заявления женщина отказалась. Расследование совершенных фигурантом преступлений продолжается.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
Народный календарь
29 апреля На Марка небо ярко – бабам в избе жарко
Будьте здоровы
30 апреля Кировский район: «мягкий путь» к победе
Будьте здоровы
30 апреля Лодейнопольский район: баскетбол и теннис
Будьте здоровы
30 апреля Ломоносовский район: в честь Дня весны и труда
Будьте здоровы
30 апреля Подпорожский район: «Победный май»
Будьте здоровы
30 апреля Приозерский район: городки и автогонки
Будьте здоровы
30 апреля Сосновоборский округ: первомайская эстафета
Будьте здоровы
30 апреля Тихвинский район: с весной на старте
Будьте здоровы
30 апреля Тосненский район: на зарядку всем городом
Новости Ленинградской области
30 апреля Инвестиции в людей и территории: Ленобласть продолжает курс на стабильное развитие
29 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Дорогие мои старики
29 апреля Аферистка обманула вдовца с могильным памятником
Дорогие мои старики
29 апреля Сказка про декларирование обошлась бабушке в восемьсот тысяч
Дорогие мои старики
29 апреля Четыреста тысяч ушли в руки курьера после звонка мошенников
Развлечения
29 апреля Робот против кабанов
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.