Главная Криминальные вести Задержан байкер с «ватрушкой» из Назии

Задержан байкер с «ватрушкой» из Назии

Полиция разыскала байкера, катавшегося с привязанным сзади к мотоциклу тюбингом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

12 января сотрудники Госавтоинспекции в ходе мониторинга сети интернет выявили факт грубого нарушения правил дорожного движения – катание на тюбинге, привязанном к мотоциклу.

Речь идет о видеоролике, где водитель мотоцикла осуществлял езду с привязанной к нему сзади «ватрушкой» в поселке Назия Кировского района Ленобласти.

В ходе розыскных мероприятий установлено, что за рулем питбайка находился 20-летний юноша. Разрешение на право управление данным видом транспорта у него отсутствовало. Также был установлен пассажир буксируемого тюбинга – ей оказалась 16-летняя жительница Ленинградской области.

По результатам проверки, в отношении молодого байкера было составлено два административных протокола по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ. С несовершеннолетней экстремалкой была проведена профилактическая беседа в присутствии законного представителя.

Госавтоинспекция напоминает, что в данной ситуации ответственность понесет как водитель транспортного средства, так и те, кто катается на тюбингах и санках, привязанных к транспортному средству.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 апреля Там ум в порядок можно привести
Новости Ленинградской области
18 апреля Как подростку защитить себя от онлайн-мошенников
Власть
17 апреля Александр Дрозденко: «Ленобласть – в авангарде позитивных преобразований»
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
Криминальные вести
18 апреля В Луге возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка на батуте
Криминальные вести
18 апреля Полиция ищет стрелков по автомобилю в Буграх
Криминальные вести
18 апреля Житель Сланцев оказался в колонии за грабеж на сумму около двух тыс. рублей
Криминальные вести
18 апреля Мать поселила троих маленьких сыновей в бане в садоводстве у Мги
Новости Ленинградской области
17 апреля Страшна ли «черная зарплата»?
Новости Ленинградской области
17 апреля Дарите детям тепло родного очага
Новости Ленинградской области
17 апреля Опасность из телефона
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.