Главная Власть «Живу в коммуналке, у меня пятеро детей»

«Живу в коммуналке, у меня пятеро детей»

Так начала разговор с губернатором жительница поселка Суйда Гатчинского округа.

Фото: pxhere.com

 

Многодетная мама воспитывает детей одна. В очереди на получение жилья она 301-я.

«Советуют ждать. А что делать, жилья свободного нет, – сообщила главе региона позвонившая и добавила: «Без вашей помощи не вижу никакого выхода».

Александр Дрозденко вспомнил подробности разговора с этой жительницей в апреле 2024 года. Тогда ее признали нуждающейся и присвоили очередность. Губернатор предложил заранее хоть как-то облегчить положение семьи – предоставить жилплощадь либо в маневренном фонде, либо по соцнайму.

«Слышал, что вам предлагали двухкомнатную квартиру в деревне Меньково, – сказал глава региона. – Но не знаю, как она выглядит».

«Я не боюсь сделать там ремонт и жить, – ответила заявительница. – Но мои дети и так ничего не видят. Они хотят заниматься в кружках, секциях».

«Прекрасно понимаю вас – пятеро детей, дай Бог им здоровья, – сказал Александр Дрозденко. – Надо поднимать, воспитывать. Я поручу председателю комитета по соцзащите Анастасии Толмачевой, да и сам подключусь – посмотреть, чем мы сейчас можем вам помочь и по быту, и по помощи детям. Постараюсь, чтобы вам помогли».

Губернатор подтвердил, что первоочередного права на получение жилья у этой семьи нет. Но подобрать что-то подходящее можно еще до подхода очереди. Варианты рассмотрят вместе с работниками Гатчинской администрации.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
08 апреля Тепло вернется в выходные
Новости Ленинградской области
08 апреля «Будет ли благоустройство улицы Римского-Корсакова?»
Новости Ленинградской области
08 апреля Бесхозная канава топит Ильичево
Новости Ленинградской области
08 апреля «Не выходит из дома больше 15 лет»
Новости Ленинградской области
08 апреля Деревенской бане – новую жизнь
Новости Ленинградской области
08 апреля Волхову вернут воду и построят тротуары
Новости Ленинградской области
08 апреля «Каждое лето борщевик на нас наступает»
Новости Ленинградской области
08 апреля «Почему на Первомайском проспекте нет остановки?»
Дорогие мои старики
08 апреля Безопасность сбережений обошлась пенсионерке в два миллиона
Новости Ленинградской области
08 апреля Ограничения Интернета – вопрос безопасности
Новости Ленинградской области
08 апреля Тарифы на электроэнергию
Дорогие мои старики
08 апреля Сто тысяч за спектакль с аварией
Дорогие мои старики
08 апреля Байки про декларацию обернулись потерей миллиона рублей
Подворье
08 апреля Лунный календарь на 8 – 14 апреля
Калейдоскоп
08 апреля Трепещите, бандерлоги!
Подворье
08 апреля Апрель, за что хвататься?
Калейдоскоп
08 апреля В поисках «сладкой» фуры
Калейдоскоп
08 апреля Клоуны собрались на митинг, повод – серьезный
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.