Главная Власть О тротуаре забыли

О тротуаре забыли

Улицу Ополченцев-Балтийцев в Гатчине заасфальтировали, а о пешеходах не позаботились.

Фото: pxhere.com

 

После ремонта осенью прошлого года улица преобразилась – на ней уложили асфальт. Но тротуар не обустроили. Пешеходам там не пройти. О неудобстве рассказал дозвонившийся на прямую линию горожанин.

Александр Дрозденко попросил уточнить: «На этой улице никогда не было тротуара, или он был?», и услышал ответ: «Тротуар был».

«Получилось, что дорогу сделали, а тротуар не отремонтировали, – прояснил суть дела губернатор. – И теперь жители ходить пешком там не могут. А как быть людям с инвалидностью, мамам с колясками?»

Прямо во время эфира специалисты сообщили – речь идет о региональной трассе Гатчина-Куровицы. «То есть, это наша дорога, – указал глава региона. – Понятно, в чью сторону уходит стрелочка – трасса на балансе «Ленавтодора».

И напомнил, что несколько лет назад он утвердил норматив по региональным дорогам Ленобласти, которые проходят через населенные пункты. Трасса должна соответствовать категории по паспорту. В частности, быть освещенной, иметь тротуары.

Александр Дрозденко добавил: «Я дам поручение председателю областного комитета по дорожному хозяйству Денису Седову и директору «Ленавтодора» Джабе Джоджуа отправить своих инженеров и проектировщиков в Гатчину, чтобы узнать «масштаб финансовой катастрофы», ну я в шутку говорю, то есть выяснить, сколько нам потребуется средств на обустройство тротуаров и в какие сроки».

«Технари» свяжутся с заявителем и пригласят его к обсуждению проблемы на месте. В разговоре смогут поучаствовать и другие жители. Нужно понять, как обустроить на улице Ополченцев-Балтийцев если не тротуар, то хотя бы комфортную пешеходную дорожку.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Подпорожский район: волейбол и плавание
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Приозерский район: футбол на снегу и дзюдо
12 декабря Спортивные выходные. Сланцевский район: мини-футбол и тхэквондо
12 декабря Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: большой волейбол
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Тихвинский район: памятные турниры
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.