Главная Новости Ленинградской области Во дворе капель поет, значит, будет гололед

Во дворе капель поет, значит, будет гололед

После по-настоящему морозного понедельника в регион вновь пришло потепление со слабыми плюсами, сильными ветрами и небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя. С учетом этого прогноза снежный покров по области, конечно, просядет, но не критично, ленинградцы смогут продолжить лепить снеговиков и совершать лыжные прогулки.

Фото: pxhere.com

 

На погоду по-прежнему оказывают влияние атлантические циклоны, которые приносят теплый воздух, облачность и осадки, и азорские антициклоны, делающие небо чище, а воздух суше и прохладнее. Отсюда перепады давления и температурные качели от минуса до плюса, преимущественно от -3 до +3, на востоке области чуть холоднее.

Из-за колебаний температуры воздуха на дорогах образуется гололедица, а с крыш начнут сползать снежные шапки, так что надо быть особенно внимательными эти дни.

В Крещение, по словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, морозы очень маловероятны, их возвращение ожидается не раньше третьей декады января.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 февраля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в марте 2026 года
Эхо войны
18 февраля 17 февраля – День памяти героических защитников Невского пятачка
Новости Ленинградской области
18 февраля А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг чего-то ждёт...
Блоги
18 февраля Александр Соклаков: «Всё лучшее – детям»
Новости Ленинградской области
18 февраля Мошенники обманули пенсионерку на 20 миллионов
Новости Ленинградской области
18 февраля «Декларация» лишила бабушку покоя и денег
Новости Ленинградской области
18 февраля Спасение сбережений обернулось потерей миллиона
Калейдоскоп
18 февраля Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
Калейдоскоп
18 февраля Золото на свалке – хуже иголки в стоге сена
Подворье
18 февраля Весна на подоконнике!
Прошу к столу
18 февраля Масленица идет, блин да мед несет!
Развлечения
18 февраля Самый-самый…
Развлечения
18 февраля Не все коту фастнах
Народный календарь
18 февраля На панкратия ночь темна – убегает зима
Здоровье
18 февраля Мне к людям хочется…
Криминальные вести
18 февраля НЕРЕШАЕМОЕ УРАВЛЕНИЕ С ДВУМЯ ИЗВЕСТНЫМИ
Анекдоты
18 февраля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
18 февраля Прогноз погоды с 18 по 24 февраля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.