Главная Дорогие мои старики «Снявши вклад, по миллионам не плачут»

«Снявши вклад, по миллионам не плачут»

Но 71-летнему петербуржцу пришлось заплакать, ведь он отдал аферистам у парадной своего дома… два десятка миллионов рублей!

Фото: pxhere.com

 

Сбережений всей жизни дедушка лишился, находясь в состоянии паники. В такие минуты, как человечество убеждалось неоднократно, мыслительный процесс работает неэффективно. Напугали пенсионера несколько раз звонившие ему незнакомцы, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. «Специалисты» говорили, что к его банковским счетам получили доступ какие-то жулики. А потому медлить нельзя, деньги надо срочно спасать! Как? Очень просто. Снять и передать курьеру радетелей, которые и обеспечат их сохранность.

Испуганный старичок поспешил в отделение банка и снял все без остатка – 22 млн 300 тыс. рублей. А потом за несколько встреч у своей парадной передал посреднику аккуратно упакованные банкноты. Когда паника улеглась, вернулась ясность мыслей. Мужчина понял, что собственноручно обогатил жуликов, а себя обокрал. «Снявши вклад, по миллионам не плачут», – проговорил он сам себе убитым голосом, но решил не опускать рук – ринулся в полицию Московского района и обо всем рассказал.

Стражи закона возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и начали расследование. По указанной статье можно попасть за решетку на 10 лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
01 апреля «Журавль-самурай» и прочие удивительные пернатые
Власть
31 марта Дмитрий Майоров: «Школе в Новом Девяткино – быть!»
Новости Ленинградской области
31 марта «Пиранья» северных вод
Новости Ленинградской области
31 марта Не говорите «до свидания!»: о суевериях сотрудников скорой помощи
Новости Ленинградской области
26 марта Заслуженные награды - работникам культуры
Власть
28 марта Владимир Путин пожелал Александру Дрозденко удачи
28 марта «Пока Шарик в отпуске…»
Новости Ленинградской области
28 марта В Петербурге ФСБ задержала сторонника ВСУ за госизмену
28 марта 29 марта – День партизанской славы
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные: весенние надежды, воланы и ласточки
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Волосовский район: спортивное плавание
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Волховский район: весенний волан
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Всеволожский район: спорт для всех
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Выборгский район: вжик-вжик-вжик – уноси готовенького
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Гатчинский округ: спортивный калейдоскоп
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный турнир
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Киришский район: все на каток!
В муниципалитетах
28 марта Спортивные выходные. Кировский район: городской спринт
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.