Главная Новости Ленинградской области Юмор без ограничений

Юмор без ограничений

Ежегодную субсидию комитет общественных коммуникаций Ленинградской области готов предоставлять региональному движению КВН «Своя лига Всероссийского общества инвалидов» – единственной в России лиги особого статуса.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

О таком решении рассказала глава комитета Екатерина Путронен на межрегиональном форуме «Безлимит на юмор».

«КВН – мощный инструмент, который способен изменить отношение к людям с инвалидностью, – заметила она. – «Своя лига» действительно стала мероприятием, которое не может зависеть от грантовых конкурсов. Есть уже сложившиеся команды, фактически достигшие профессионального уровня. Поэтому сейчас мы с ленинградским обществом инвалидов проводим работу, чтобы предоставлять лиге ежегодную субсидию».

Екатерина Путронен подчеркнула, что участники команды должны знать, что поддержка от Ленинградской области будет постоянной, и они могут работать, тренироваться и выступать совершенно спокойно. Глава комитета также предложила подумать о работе с ветеранами СВО, которые нуждаются в психологической разгрузке и социальной адаптации.

Отметим, что общероссийский проект «КВН Всероссийского общества инвалидов» зародился именно в 47-регионе. С 2015 года инициативу поддерживает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Что касается межрегионального форума «Безлимит на юмор», то его цель – помогать инвалидам успешно, «на волне положительных эмоций», адаптироваться в обществе, участвовать в культурных и спортивных событиях, становиться добровольцами. Встреча традиционно проходит в Санкт-Петербурге, в ней участвуют представители органов госвласти, некоммерческого сектора и социальных учреждений. Организовать событие помогает грант главы 47 региона.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
Будьте здоровы
13 марта Киришский район: Всероссийские соревнования по водному поло
Будьте здоровы
13 марта Кингисеппский район: «Спорт – это сила!»
Будьте здоровы
13 марта Гатчинский округ: «Серебряный возраст» – не помеха для спорта
Будьте здоровы
13 марта Выборгский район: ждем юных дзюдоистов
Будьте здоровы
13 марта Всеволожский район: «Романовская блесна»
Будьте здоровы
13 марта Волховский район: под знаменем футбола
Будьте здоровы
13 марта Волосовский район: последний рывок
Будьте здоровы
13 марта Бокситогорский район: закрытие зимнего сезона
Новости Ленинградской области
13 марта График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в апреле 2026 года
Будьте здоровы
13 марта Тосненский район: все на Дачную!
Будьте здоровы
13 марта Тихвинский район: фейерверк спортивных событий
Будьте здоровы
13 марта Сосновоборский городской округ: в честь моряков-подводников
Будьте здоровы
13 марта Приозерский район: игры с мячом и городки
Будьте здоровы
13 марта Подпорожский район: «Русская зима»
Будьте здоровы
13 марта Ломоносовский район: Кубок Шунгеровского заповедника
Будьте здоровы
13 марта Лодейнопольский район: два первенства и кубок
Будьте здоровы
13 марта Кировский район: «Школьная Лига Ленинградской области».
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.