Главная Новости Ленинградской области Юмор без ограничений

Юмор без ограничений

Ежегодную субсидию комитет общественных коммуникаций Ленинградской области готов предоставлять региональному движению КВН «Своя лига Всероссийского общества инвалидов» – единственной в России лиги особого статуса.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

О таком решении рассказала глава комитета Екатерина Путронен на межрегиональном форуме «Безлимит на юмор».

«КВН – мощный инструмент, который способен изменить отношение к людям с инвалидностью, – заметила она. – «Своя лига» действительно стала мероприятием, которое не может зависеть от грантовых конкурсов. Есть уже сложившиеся команды, фактически достигшие профессионального уровня. Поэтому сейчас мы с ленинградским обществом инвалидов проводим работу, чтобы предоставлять лиге ежегодную субсидию».

Екатерина Путронен подчеркнула, что участники команды должны знать, что поддержка от Ленинградской области будет постоянной, и они могут работать, тренироваться и выступать совершенно спокойно. Глава комитета также предложила подумать о работе с ветеранами СВО, которые нуждаются в психологической разгрузке и социальной адаптации.

Отметим, что общероссийский проект «КВН Всероссийского общества инвалидов» зародился именно в 47-регионе. С 2015 года инициативу поддерживает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Что касается межрегионального форума «Безлимит на юмор», то его цель – помогать инвалидам успешно, «на волне положительных эмоций», адаптироваться в обществе, участвовать в культурных и спортивных событиях, становиться добровольцами. Встреча традиционно проходит в Санкт-Петербурге, в ней участвуют представители органов госвласти, некоммерческого сектора и социальных учреждений. Организовать событие помогает грант главы 47 региона.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 февраля Сосновоборский городской округ: «Серебряный мяч»
27 февраля Более 50 тысяч семей на Северо-Западе получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» в 2025 году
Новости Ленинградской области
27 февраля Закон и порядок: от поддержки героев до федеральных трасс
Будьте здоровы
27 февраля Тосненский район: фестиваль по шахматам
Будьте здоровы
27 февраля Тихвинский район: «Юный борец»
Будьте здоровы
27 февраля Сланцевский район: в центре внимания – лазертаг
Будьте здоровы
27 февраля Приозерский район: от футбола на снегу до рыбалки на льду
Будьте здоровы
27 февраля Подпорожский район: в честь защитников Отечества
Будьте здоровы
27 февраля Лужский район: теннис по-взрослому
Будьте здоровы
27 февраля Ломоносовский район: готов к труду и обороне
Будьте здоровы
27 февраля Кировский район: от лыжных трасс до татами
Будьте здоровы
27 февраля Киришский район: водные и снежные дорожки
27 февраля Около 3 500 километров, более 50 часов в пути и свыше 22 тысяч участников:
Будьте здоровы
27 февраля Кингисеппский район: «Весенние грации»
Будьте здоровы
27 февраля Гатчинский округ: от танцев до тайского бокса
Будьте здоровы
27 февраля Выборгский район: «Звезда Балтики»
Будьте здоровы
27 февраля Всеволожский район: «Богатырское сердце»
Будьте здоровы
27 февраля Волховский район: мяч в ворота
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.