Главная Новости Ленинградской области Ленобласть увеличивает минимальный размер оплаты труда

Ленобласть увеличивает минимальный размер оплаты труда

С 1 января МРОТ в Ленинградской области увеличится до 23 800 рублей.

Фото: pxhere.com

 

«Наша главная цель – повышение качества жизни. Это задача, которую ставит президент России Владимир Путин. Ее реализация невозможна без сбалансированного развития экономики по всем видам деятельности и без поэтапного повышения заработной платы. Здесь важен рост минимальной зарплаты, которая является фундаментом системы расчета выплат и определения зарплат в целом по региону, и реальной заработной платы», – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Соглашение о минимальной заработной плате и о социально-экономической политике подписали Александр Дрозденко, Ленинградская Федерация профсоюзов и региональный Союз промышленников и предпринимателей.

Сейчас МРОТ в регионе составляет 20 125 рублей. Рост составит 18,3%. По словам и.о. председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Марии Артюхиной, это рекордный рост.

СПРАВКА

Минимальная зарплата – фундамент для системы расчета выплат и определения зарплат в регионе. На МРОТ завязаны социальные выплаты, больничные, пособия по беременности и родам, пособия по безработице.

Пресс-служба Губернатора
и Правительства Ленинградской области

 

РАБОТОДАТЕЛЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ленинградской области 12 ноября 2024 года заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2025 год между Правительством Ленинградской области, Союзом «Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» (далее – Соглашение).

Соглашение в установленном порядке уведомительно зарегистрировано в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области (регистрационный № 10/С-24 от 12 ноября 2024 года) и размещено на официальном портале Администрации Ленинградской области (www.lenobl.ru) и официальном сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области (www.ktzn.lenobl.ru).

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, предлагаю работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ленинградской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если работодатели, не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения не представят в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области мотивированный письменный отказ присоединиться к Соглашению, то Соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

Руководитель уполномоченного органа –
председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области,
координатор стороны Ленинградской областной трехсторонней комиссии
по регулированию социально-трудовых отношений,
представляющей Правительство Ленинградской области
А.Ю. АСТРАТОВА

 

Комментарии
0

Читать другие материалы на эту тему


Побритый ёжик идет на поправку
Фото сгенерировано ИИ
Новости Ленинградской области
02 июня
Люк Бессонный, или Как один маленький котенок заставил понервничать 5-х взрослых людей
Фото сгенерировано ИИ
Новости Ленинградской области
02 июня
Чем занят барсук, пока жена не видит?
Фото сгенерировано ИИ
Новости Ленинградской области
02 июня
«Срочно в лес!»: в Ленобласти стартовал сезон летней тихой охоты
Фото сгенерировано ИИ
Новости Ленинградской области
02 июня
Рекомендуем:
Самое читаемое
01 июня Праздник улыбок: как Ленобласть отметила День защиты детей
Фото сгенерировано ИИ
Усы, лапы, хвост
02 июня Побритый ёжик идет на поправку
Фото сгенерировано ИИ
Усы, лапы, хвост
02 июня Люк Бессонный, или Как один маленький котенок заставил понервничать 5-х взрослых людей
Фото сгенерировано ИИ
Усы, лапы, хвост
02 июня Чем занят барсук, пока жена не видит?
Фото сгенерировано ИИ
Самое читаемое
02 июня «Срочно в лес!»: в Ленобласти стартовал сезон летней тихой охоты
Фото сгенерировано ИИ
Власть
29 мая От поддержки семей до развития территорий: парламентарии Ленобласти приняли ключевые законы мая
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
Власть
29 мая 1 июня – Международный день защиты детей
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Новости Ленинградской области
29 мая Волосовский район: «Весенний кросс»
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Бокситогорский район: ходим, плаваем, движемся!
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Волховский район: мяч в ворота!
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Гатчинский округ: «Привет, лето!»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Выборгский район: «Детство в ритме спорта»
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Всеволожский район: «Играем вместе»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Кингисеппский район: «Весёлые старты»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Ломоносовский район: дай лапу, друг!
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Кировский район: футбольные баталии
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Киришский район: «Королева полета»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Лужский район: когда можно играть за столом
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.