Главная Имущественная поддержка

Имущественная поддержка

Имущественная поддержка, наряду с финансовой, является одной из наиболее востребованных у предпринимателей и самозанятых. Она занимает важное место в приоритетных направлениях национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Эта мера позволяет бизнесу не только снизить затраты, но и развивать свои проекты и создавать новые рабочие места.

Органы государственной власти и местного самоуправления осуществляют поддержку предпринимателей и самозанятых через передачу государственного и муниципального имущества в их владение или пользование на длительный срок, включая льготные условия. Имущество может предоставляться на платной или бесплатной основе, а также на условиях льгот.

В число передаваемого имущества входят земельные участки (неделимые части), здания, сооружения, нежилые помещения (их части), различные машины, оборудование и транспортные средства, а также инструменты и другие активы.

На данный момент в Ленинградской области зарегистрировано 224 объекта, не имеющих прав третьих лиц и которые включены в список доступного для передачи предпринимателям и самозанятым гражданам.

Актуальную информацию по объектам  можно получить в РГИС ЛО по ссылке: https://fpd.lenobl.ru/app/4/layers , а также на сайтах районных администраций в разделе «Имущественная поддержка».

*Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций поддержки предпринимательства предусмотрена Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
08 апреля Тепло вернется в выходные
Новости Ленинградской области
08 апреля «Будет ли благоустройство улицы Римского-Корсакова?»
Новости Ленинградской области
08 апреля Бесхозная канава топит Ильичево
Новости Ленинградской области
08 апреля «Не выходит из дома больше 15 лет»
Новости Ленинградской области
08 апреля Деревенской бане – новую жизнь
Новости Ленинградской области
08 апреля Волхову вернут воду и построят тротуары
Новости Ленинградской области
08 апреля «Каждое лето борщевик на нас наступает»
Новости Ленинградской области
08 апреля «Почему на Первомайском проспекте нет остановки?»
Дорогие мои старики
08 апреля Безопасность сбережений обошлась пенсионерке в два миллиона
Новости Ленинградской области
08 апреля Ограничения Интернета – вопрос безопасности
Новости Ленинградской области
08 апреля Тарифы на электроэнергию
Дорогие мои старики
08 апреля Сто тысяч за спектакль с аварией
Дорогие мои старики
08 апреля Байки про декларацию обернулись потерей миллиона рублей
Подворье
08 апреля Лунный календарь на 8 – 14 апреля
Калейдоскоп
08 апреля Трепещите, бандерлоги!
Подворье
08 апреля Апрель, за что хвататься?
Калейдоскоп
08 апреля В поисках «сладкой» фуры
Калейдоскоп
08 апреля Клоуны собрались на митинг, повод – серьезный
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.