Главная Криминальные вести Бывшего главу Кузьмоловского г.п. осудили на 8 лет колонии

Бывшего главу Кузьмоловского г.п. осудили на 8 лет колонии

В Ленинградской области бывший глава муниципального образования Николай Дабужинскас признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области Николаю Дабужинскасу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период с февраля 2015 года по август 2020 года получил взятку от директора коммерческой организации – в виде имущества и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 8 млн рублей. Взятка давалась за общее покровительство деятельности в вопросе выбора организации в качестве ресурсоснабжающей по предоставлению коммунальных услуг местному населению. Также осужденный незаконно приобрел и хранил несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним.

Следственным органом приняты меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества, а именно наложен арест на денежные средства, изъятые в ходе проведения обыска.

Суд приговорил Николая Дабужинскаса к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ему также запрещено занимать должности на государственной гражданской службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет. Осужденный взят под стражу в зале суда.

 

Читать другие материалы на эту тему


Жителя поселка Моторное будут судить за хулиганство и выстрелы
17 сентября
В деревне Удальцово день рождения закончился поножовщиной и госпитализацией
pxhere.com
17 сентября
В Луге главный инженер получил условный срок после гибели рабочего
pxhere.com
17 сентября
В Ломоносовском районе мужчина чуть не задушил мать ради 2700 руб­лей
pxhere.com
17 сентября
Рекомендуем:
18 сентября Фантомная живность и магия чисел
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Не вампиры, а ночные охотники
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Древнего медведя отреставрируют в Рождествено
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября «Ленинградская семья» – в подарок
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября Подготовка к юбилею – с заботой о будущем
Фото Татьяны АЛМАЗОВОЙ
17 сентября «Молоко на губах не обсохло, чтобы я тебя слушалась!»
Фото сгенерировано ИИ
12 сентября Добровольцы на страже
Фото: pxhere.com
14 сентября Класс для будущих строителей
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 сентября За 8 месяцев Года Команды созидания в Ленобласти ввели 2,65 млн кв. м жилья
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
17 сентября 20 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
pxhere.com
17 сентября Жителя поселка Моторное будут судить за хулиганство и выстрелы
17 сентября В деревне Удальцово день рождения закончился поножовщиной и госпитализацией
pxhere.com
17 сентября В Ломоносовском районе мужчина чуть не задушил мать ради 2700 руб­лей
pxhere.com
17 сентября В Луге главный инженер получил условный срок после гибели рабочего
pxhere.com
17 сентября В Тосненском районе женщину отправили в колонию за поддержку наркомании
pxhere.com
17 сентября На «Коле» водитель «Киа» погиб после столкновения с лосем
pxhere.com
17 сентября У жителя Рождествено нашли две гранаты, которые он прятал 8 лет
pxhere.com
16 сентября «Дороги жизней»: в Ленобласти презентовали книгу о жизни 47 земляков – участников СВО
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.