Главная Объем закупок госкомпаний у самозанятых Ленобласти составил 58,7 млн рублей

Объем закупок госкомпаний у самозанятых Ленобласти составил 58,7 млн рублей

Общий объем закупок госкомпаний у самозанятых Ленинградской области за три квартала 2024 года составил 58,7 млн рублей. В сравнении с тем же периодом 2023 года, этот показатель увеличился на 33%. Такие данные приводит пресс-служба Корпорации МСП.

«Последовательному увеличению объемов закупок у самозанятых способствует распространение на них преференций, которые есть у малого и среднего бизнеса в закупках. Это решение заметно упростило участие самозанятых в закупках по 223-ФЗ и помогло за год обеспечить прирост их объема на 54%, до 8,13 млрд рублей по стране. Растет в России также и число самозанятых — участников закупок, сегодня их уже более 7 тыс.», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Напомним, самозанятые могут участвовать в закупках по 223-ФЗ на тех же условиях, что и малый и средний бизнес, с 1 апреля 2020 года. Поддержка самозанятых — одно из ключевых направлений поддержки бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Наиболее востребованными в системе закупок у самозанятых за три квартала текущего года стали вспомогательные услуги, услуги финансового посредничества и страхования, услуги в области творчества, искусства и развлечений, рекламные услуги, услуги по исследованию конъюнктуры рынка, а также строительные специализированные работы.

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти: тренировка вместо дивана
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: футбольный кубок на «Локомотиве»
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: от биатлона до живых шахмат
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: паруса, моторы и большой футбол
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: летние кубки
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: веселые эстафеты и отдых на воде
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: все на спортивную ходьбу!
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: фестиваль «СОЮZ» и верные друзья
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: Приём, молодёжь!
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: велосипедный марафон «Гран Фондо»
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: футбол и пляжный волейбол
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: волейбол на пляже
В муниципалитетах
18 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: футбол в Никольском
18 июля Технологии безопасности: в Петербурге зафиксировали рекордное снижение аварийности за последние четыре года
Власть
18 июля С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
Криминальные вести
18 июля Всеволожских бизнесменов поймали на краже полмиллиона соцвыплат
Криминальные вести
18 июля Женщина погибла, ребенок госпитализирован после ДТП в Бокситогорском районе
Криминальные вести
18 июля Нерадивый преступник, сбегая от полиции, перелез через забор и оказался в отделении
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.