Главная Дорогие мои старики «У меня до сих пор глаз дергается!»

«У меня до сих пор глаз дергается!»

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В последний момент смогла увернуться от несущегося самокатчика пенсионерка из города Мурина Всеволожского района Ангелина Бабочкина.

 

«Здравствуйте, дорогие «Вести!» – пишет читательница. – Я до сих пор не оправилась от шока, когда несколько дней назад на тротуаре меня чуть не сбил подросток на самокате. Еще секунда, и я распласталась бы на асфальте, как какая-нибудь лягушка. Вы не поверите, но у меня до сих пор глаз дергается!»

Ангелина Меркурьевна сетует, что спокойно пройти по выделенной для пешеходов части улицы для нее – целая проблема. Чтобы не быть сбитой самокатчиком или велосипедистом, нужно уметь ловко уворачиваться. Пожилым такая акробатика дается непросто. А ведь в магазин необходимо ходить почти каждый день.

«Доставщики еды с грузом за плечами и просто катающиеся порой несутся как ошалелые, – негодует женщина. – А на пешеходов – ноль внимания! Когда-нибудь я точно не вернусь домой с улицы. Сколько это может продолжаться?»

Напомним, что по правилам разрешенная скорость езды на электросамокате по тротуару в плотном потоке людей – 8 км/ч, это ненамного быстрее спокойно идущего человека. Для нарушителей планируют ввести штрафы до 30 тыс. рублей, в том числе для тех, кто при езде держит в руке телефон или находится в подпитии. Поможет ли такая мера, будет видно. О полном запрете этого удобного средства передвижения речь пока не идет.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
29 октября 29 октября – День памяти сожженных деревень
Новости Ленинградской области
29 октября Октябрь прощается тепло
Новости Ленинградской области
29 октября Ветераны СВО помогут в защите ленинградского неба
Калейдоскоп
29 октября Семь минут, которые потрясли Париж
Дорогие мои старики
29 октября И жертва, и пособник поневоле
Дорогие мои старики
29 октября Как внучке доверился…
Дорогие мои старики
29 октября Забег с чужими деньгами оказался коротким
Дорогие мои старики
29 октября На старости лет – в гонцы к аферистам
Калейдоскоп
29 октября С миру по кирпичику
Калейдоскоп
29 октября Неисправимые варвары
Подворье
29 октября Каждой Золушке по тыкве!
Подворье
29 октября Лунный календарь на 29 октября – 4 ноября
Калейдоскоп
29 октября Сходи за меня на работу, дружище
Калейдоскоп
29 октября В плену у мамы с папой
Калейдоскоп
29 октября Высший крокодилий суд
Истории любви
29 октября «Как хорошо на душе, когда любишь...»
Народный календарь
29 октября С Казанской мороз не велик, да стоять не велит
Тесты
29 октября Неужели моя подруга – стерва?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.