Главная От постковидного синдрома избавят в Гатчине

От постковидного синдрома избавят в Гатчине

Первый в России Центр по лечению последствий вирусных инфекций, в том числе COVID-19, открылся на базе Гатчинской клинической межрайонной больницы – в поликлинике «Аэродром».

В Центр следует обратиться тем, у кого в течение двух месяцев после перенесенного ковида или других инфекций болят мышцы и суставы, держится высокая температура – до 37,5 градуса, наблюдаются усталость, апатия и тревожность. Среди других симптомов – расстройства памяти и внимания, нестабильные пульс и давление. Могут возникнуть неприятные ощущения на коже и слизистых, боли в животе, дискомфорт в кишечнике.

В Центре работают международные эксперты с уникальным опытом терапии поствирусных осложнений.

Получить консультацию и медпомощь можно бесплатно – по полису ОМС. Для этого необходимо взять с собой направление от участкового терапевта.

С 14 октября медучреждение перейдет в постоянный режим работы. Прием будет проходить по понедельникам, с 14:00 до 18:00. Записаться можно по телефону 8 (81371) 78-0-75.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам ВК-страницы «Гатчинская клиническая межрайонная больница»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
22 апреля Одевайтесь потеплее – сразу будет веселее
Развлечения
22 апреля Почти марсианские хроники
Подворье
22 апреля Пеларгония — волшебная гостья садов, балконов и подоконников
Новости Ленинградской области
17 апреля Газ в каждый дом: Александр Дрозденко рассказал об итогах и перспективах газификации региона
Подворье
22 апреля Лунный календарь на 22–28 апреля
Истории любви
22 апреля Крылов и его «фавориточка»
Развлечения
22 апреля Медведь – не пылесос: поревет да убежит
Развлечения
22 апреля «Долгое эхо друг друга»
Развлечения
22 апреля Рой роится – Зосима веселится
Тесты
22 апреля Хороший ли вы психолог?
Развлечения
22 апреля Возвращение блудной мамы
Погода на неделю
22 апреля Прогноз погоды с 22 по 28 апреля
Анекдоты
22 апреля Анекдоты от «Вестей»
Развлечения
22 апреля «Листопада тихий звон» Объявлен победитель фотоконкурса
Новости Ленинградской области
21 апреля Сделаем Ленобласть чище вместе!
21 апреля «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом демографический форум в Петербурге
Новости Ленинградской области
20 апреля Ленинградцы помнят, помнит вся страна
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.