Главная Новости Ленинградской области Ленобласть достигла круглой цифры по догазификации домов

Ленобласть достигла круглой цифры по догазификации домов

Число заключенных соглашений составило 40 тысяч.

Фото: pxhere.com

 

Природный газ подводят к участкам ленинградцев в соответствии с президентской программой догазификации. Голубым топливом уже обеспечили 32 тыс. 400 жителей, но соглашений подписали еще больше.

«Мы достигли очередной круглой цифры по количеству заключенных договоров на догазификацию – 40 тысяч, – отметил на совещании председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов. – С каждым годом в программу, разработанную по поручению президента России, включаются все больше жителей нашего региона».

По словам главы комитета, работы не прекращаются ни на день, а нынешний год стал самым интенсивным в этом направлении. Более того – на заседании штаба по газификации решили наращивать темпы. Этому помогут совместные усилия специалистов АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», администраций муниципальных образований и самих получателей.

Большое подспорье для тех, кто хочет провести газ – субсидии из бюджета Ленинградской области на работы внутри дома и земельного участка. Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица при подключении газа к дому имеют право на выплату до 300 тыс. рублей. Другие льготники, среди которых – пенсионеры, многодетные семьи, участники СВО и их семьи – до 200 тыс. руб. Остальные собственники домов получают до 180 тыс. руб. Причем, до границ земельных участков газопроводы проводят бесплатно.

Граждане могут подать заявку несколькими путями – на портале Единого оператора газификации, на официальной странице Госуслуг, на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область», в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

[47]

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Калейдоскоп
01 апреля Окурки вместо лаванды
01 апреля Новые сказки и долгожданные сериалы: собрали главные премьеры месяца для уютного просмотра
Погода на неделю
01 апреля И весна еще не раз нам улыбнется
Дорогие мои старики
01 апреля Пенсионерка из Сестрорецка лишилась валютных накоплений
Дорогие мои старики
01 апреля Очередная жертва «декларации»
Дорогие мои старики
01 апреля Приехал учиться, а стал пособником мошенников
Дорогие мои старики
01 апреля Сказка про аварию обошлась бабушке в полтора миллиона
Подворье
01 апреля Лунный календарь на 1 – 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Кофе, яйцо и моча ребенка: пейте на здоровье!
Подворье
01 апреля Пикируй правильно – собирай урожай!
Калейдоскоп
01 апреля Алмазы со свалки: торг неуместен
Калейдоскоп
01 апреля Нажми на кнопку – и не хрюкай
Народный календарь
01 апреля Весной день долог, а нитка коротка
Тесты
01 апреля Подходит ли вам ваша работа
Анекдоты
01 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
01 апреля Прогноз погоды с 1 по 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Солнце пригрело – жизнь закипела
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.