Главная «Мой бизнес — мои возможности» и ФАБА запускают серию образовательных вебинаров для бизнеса

«Мой бизнес — мои возможности» и ФАБА запускают серию образовательных вебинаров для бизнеса

Темами вебинаров станут важнейшие актуальные вопросы для развития малого и среднего бизнеса в области бухгалтерии и налогообложения: НДС для УСН в 2025 году, дробление бизнеса, учет и налогообложение в работе с маркетплейсами и другие.

«Налоги и бухгалтерия – два важных направления деятельности любой компании. При этом в ближайшее время малый и средний бизнес ожидает ряд значимых изменений в этих областях. Цель нашего образовательного проекта – помочь предпринимателям разобраться в новшествах, избежать ошибок и те самым уменьшить свои издержки», — прокомментировал Председатель правления Национального агентства развития предпринимательства
«Мой бизнес — мои возможности» Лев Кузнецов.

Обучение предпринимателей основам ведения бизнеса, финансовой грамотности, правилам налогообложения и другим навыкам предпринимательской деятельности проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках образовательных мероприятий спикеры затронут важнейшие в современных реалиях темы:

НДС для УСН в 2025 году.

Дробление бизнеса: риски и последствия. Возможности амнистии.

Самозанятость: плюсы и минусы для предпринимателей.

Учет и налогообложение в работе с маркетплейсами.

Налоговая реформа с 1 января 2025-ого: что важно знать бизнесу.

Актуальные вопросы регистрации ЮЛ и ИП: разбор практических ситуаций.

Освобождение от уплаты НДС некоторых видов деятельности и сделок в рамках налоговой реформы с 2025 года.

НДС – все льготы и возможности в 2025 году

Вебинары будут проходить бесплатно по вторникам раз в две недели в 10:00 (Мск)
в сообществе «Мой бизнес» ВКонтакте
https://vk.com/moibizbiz .
Подключиться сможет любой желающий.

«Грядущие изменения налогового законодательства очень сильно повлияют на экономику предприятий в целом, в любой отрасли. Налоговая нагрузка уже влияет на стоимость услуг и товаров. Именно поэтому сегодня так актуальна тема постоянного образования предпринимателей. Уверенно чувствовать себя в будущем смогут только те компании, кто сейчас занимается анализом своих финансов и налогов. Я считаю, что это триггерная точка: тот, кто проинформирован о грядущих изменениях будет находиться в более выгодной позиции, нежели тот бизнес, который впервые услышит о налоговых изменениях в январе или феврале 2025 года. Уже сейчас их нужно учитывать при взаимодействии с контрагентами и покупателями, чтобы бизнес остался прибыльным в следующем году», — поясняет Президент Федеральной Ассоциации Бухгалтеров-Аутсорсеров «Платинум» Анастасия Лобанова.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.