Главная Власть Дмитрий Майоров: «Теннисисты показали мастерство на областных соревнованиях в Новом Девяткино»

Дмитрий Майоров: «Теннисисты показали мастерство на областных соревнованиях в Новом Девяткино»

С 24 по 25 августа спортсмены из разных районов Ленинградской области участвовали в VI любительском турнире по теннису «Новое Девяткино OPEN». Подробности рассказал глава муниципальной администрации Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, турниры регионального уровня Новое Девяткино организует на своих площадках не первый раз. Чем отличались нынешние состязания от предыдущих?  

– В Новом Девяткино в разное время проходят два областных физкультурных события – спартакиада активной молодежи Ленинградской области и теннисный турнир. И с каждым разом мы стараемся улучшать условия для спортсменов и зрителей. Участие в мероприятиях бесплатное. Что касается недавно прошедшего шестого любительского турнира по теннису «Новое Девяткино OPEN», то он принял теннисистов из шести муниципальных районов: Волховского, Выборгского, Тосненского, Кировского, Гатчинского и Всеволожского. На кортах встретились 37 спортсменов. В мужском одиночном разряде соревновались 24 участника, в женском – 13 участниц. Теннисисты показали мастерство, виртуозно владея ракеткой.

– Вы как-то необычно дали старт соревнованиям… 

– После моего приветствия мы разыграли символический мяч с победителем прошлого турнира Романом Лоскутовым. Это наша традиция. 

– Желающие понаблюдать за играми могли свободно попасть на турнир?

– Да. Двухдневные состязания проходили на открытых кортах, любой интересующийся мог стать зрителем. А церемония награждения воскресным вечером привлекла еще и красочным фейерверком. Я вручил медали и подарки финалистам и победителям.

– Мы должны знать их имена…

– Финалистами стали Евгений Макшаков из Гатчины и Екатерина Шахтарина из Мурино. Победные лавры достались всеволожцу Артему Субракову и Анне Щербаковой из Ульяновки.

Стоит отметить, что все участники получили приветственные сувениры с эмблемой турнира. А имена победителей будут выгравированы на призовых тарелках, которые хранятся в спортклубе Нового Девяткино.

Добавлю, что событие организовало наше муниципальное учреждение «Молодежный центр». Содействовали областной комитет по физкультуре и спорту, региональный Центр спортивной подготовки сборных команд и администрация Всеволожского района. Среди членов жюри были судьи федерации большого тенниса Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
09 сентября Сосновый Бор заряжен на комфорт
Новости Ленинградской области
08 сентября Грибное эльдорадо: в Ленобласти грибники устроили пробки на лесных дорогах
Новости Ленинградской области
08 сентября «Кровавая кукурузная луна»: как выглядело уникальное затмение в Ленобласти
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: осенний старт
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: азарт пляжного волейбола
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: биатлон, тхэквондо и «Ярмарка спорта»
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: большой футбольный уикенд и шахбокс
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: спорт в честь Дня города
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: от ветеранского футбола до ледовых катаний
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: найди свой путь!
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: футбол и шахматы
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: «Новосельская миля» и детский футбол
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: футбольный рубеж
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: атомная энергия тенниса
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: игры ГТО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.