Главная Власть «На свалку уже приходит медведь!»

«На свалку уже приходит медведь!»

Гора бытовых отходов растет в геометрической прогрессии, рассказала жительница поселка Плоское Лужского района.

Фото: pxhere.com

 

«У нас возле домов образовалась огромная свалка, – сообщила губернатору позвонившая на прямую линию. – Мы уже писали в Толмачевскую администрацию. Нам ответили, что денег нет, и только в 2025 году будут думать, заложить ли средства в бюджет на ликвидацию свалки. Тем временем она растет в геометрической прогрессии. Мусор привозят отовсюду. Уже даже медведь приходит на эту свалку за едой!»

По словам Александра Дрозденко, на прошлой неделе он проводил совещание с Региональным оператором, который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов по Ленинградской области, и с основной компанией-перевозчиком.

«Мы четко расписали алгоритм устранения подобных ситуаций, – отметил глава региона. – С самой контейнерной площадки должен вывозить мусор перевозчик. И мы договорились, что он должен за небольшую доплату зачищать площадку. В случае, если мусор находится за контейнерной площадкой, в том числе негабаритный, строительный, иные отходы, то администрация должна по заключенному с перевозчиком договору оплачивать вывоз и утилизацию такого мусора».

Что касается конкретно поселка Плоское, то губернатор поручил Региональному оператору навести порядок на контейнерной площадке в трехдневный срок.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.