Главная Дорогие мои старики «Такая сумма! Такая сумма!»

«Такая сумма! Такая сумма!»

Эти два слова несколько минут повторял пожилой петербуржец, сожалея об утрате миллионов по собственной беспечности.

Пенсионеру было от чего перейти в режим повтора одной фразы, словно у него в голове засбоило программу. Шутка ли – отдать собственноручно прохиндеям 3 млн скопленных за долгие годы рублей! Перестав повторять «Такая сумма!», он пришел в себя и отправился в полицию. Там рассказал, как поверил позвонившему незнакомцу, который убедил перевести сбережения на «безопасный счет».

В ту же июньскую неделю сокрушалась жительница другого района Северной столицы. Хоть она лишилась и меньшей суммы – 520 тыс. рублей – ее печаль была не менее глубокой. Бабулька охала и заламывала руки... Но в конце концов обратилась в полицию. И правильно сделала. Она тоже доверилась заботящемуся о сохранности ее финансов звонильщику и потеряла заветный капитал.

Стражи порядка действовали оперативно. Прочесав местность, они вышли на след протобестии. Подозреваемым оказался 20-летний нигде не работающий житель Красного Села. Возможно, он «развел» на три миллиона и старичка из начала этой заметки.

По обоим фактам возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Поворот судьбы задержанного может оказаться не в его пользу, а в сторону серьезного штрафа или тюрьмы на срок до шести лет.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
21 августа «Для ленинградцев нет ничего невозможного!»
22 августа 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти: энергия движения
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: от ОФП до волейбола
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: время большого футбола
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: от гонок с препятствиями до стрельбы из лука
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: теннис, дзюдо и «Окно в Европу»
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: футбольные баталии продолжаются
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: мяч, коньки и клюшки на выбор
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: турнир памяти Евгения Дмитриева
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: туристический слет
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: футбол для юных спортсменов
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: футбольные баталии
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: фестиваль пляжного волейбола
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: атомная энергия спорта
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: большой фестиваль в честь 95-летия
Криминальные вести
22 августа Сотрудник полиции спас человека во время Дня Ленобласти в Киришах
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.