Главная Дорогие мои старики «Спасибо большое. Вы меня вернули к жизни!»

«Спасибо большое. Вы меня вернули к жизни!»

Подарить радость пожилому человеку – проще простого. В этом еще раз убедился наш читатель из Волховского района Михаил Григорьев.

 

Молодой человек в письме «Вестям» рассказал о недавнем случае в пригородной электричке, которая следовала из Волхова в Петербург. Михаил расположился возле окна, а впереди сидела погруженная в свои мысли пенсионерка. В какой-то момент лицо ее изменилось, как будто она вспомнила о чем-то тревожном. Женщиной овладело беспокойство, она стала торопливо что-то искать. «Мой телефон, мой телефон…» – то и дело повторяла пассажирка.

«Я понял, что старушка ищет свой мобильник, и вызвался ей помочь, – продолжает автор письма. – Мы вместе стали исследовать все углы сидений, я заглянул под них, искали и на соседних свободных местах. Бабушка немного воспряла духом от того, что у нее нашелся внимательный и вежливый помощник».

Михаил вспомнил, что несколько минут назад по вагону проходила контролерша и спрашивала, кто забыл на сиденье смартфон, о чем мужчина сообщил занятой поисками пропажи попутчице. «Нет, это точно не мой, у меня телефон обычный, кнопочный», – опровергла она услышанную версию.

«Тогда я посоветовал ей хорошенько посмотреть в сумке – возможно, аппарат затерялся где-то на дне, – рассказывает Михаил. – Странно, что такая простая мысль нам не пришла в голову раньше. Бабулька, чувствуя, что она не одна, у нее есть поддержка, успокоившись, проверила свою сумку. Когда ее рука нащупала-таки телефон, ее лицо озарила улыбка».

Радость от находки помножилась на радость от неравнодушия заботливого попутчика. И трудно сказать, какая из этих эмоций была сильнее.

«Спасибо вам большое! Вы меня вернули к жизни!» – не могла сдержать благодарности старушка.

Помощник попытался уверить, что удача в поиске телефона – не его заслуга, но попутчица с этим не согласилась. «Она воспряла уже от того, что кто-то проявил к ней внимание», – считает Михаил.

Пенсионерка была счастлива потому, что незнакомый человек разделил ее беспокойство, помог словом и делом. И такая забота, которая нам ничего не стоит, на самом деле ценнее всего.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
11 августа В Ленинградской области прошла межрегиональная регата «Кубок Защитников Отечества» на Финском заливе!
Власть
10 августа День окончания Ленинградской битвы отметили в Ленобласти
11 августа АО «Газета «Вести» сообщает,
Новости Ленинградской области
11 августа «Лисье полнолуние», туманные радуги и открытие сезона сияний: жители Ленобласти стали свидетелями парада небесных чудес
Новости Ленинградской области
08 августа Космический джекпот над Ленобластью: пять небесных явлений ожидаются в эти выходные
Новости Ленинградской области
08 августа Небесная «Рыбачья сеть»: астрофотограф из Ленобласти запечатлел космического «призрака»
Новости Ленинградской области
01 августа Юбилейный рейс социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!» завершен
Новости Ленинградской области
01 августа В Ленинградской области ветераны СВО в рамках проекта «Врачи-Героям» прошли углубленное медицинское обследование врачами-сурдологами и ЛОР-хирургом
Новости Ленинградской области
01 августа Филиал Фонда «Защитники Отечества» расширяет свою деятельность в Ленинградской области
08 августа 10 августа – День строителя
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти: День физкультурника-47
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: активности на любой вкус
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: теннис, футбол и кино о спорте
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: День Рощино
Новости Ленинградской области
08 августа Как выбрать арбуз?
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: калейдоскоп спортивных событий
Новости Ленинградской области
08 августа «Ленинградское долголетие»: встречи о важном продолжаются
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: большой «Спорт Фест»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.