Главная Отдых чаще – по закону

Отдых чаще – по закону

Женщина с инвалидностью из Кировска посетовала губернатору на то, что ей дают путевку в санаторий не каждый год, а раз в три года.

 

Позвонившая на прямую линию – инвалид третьей группы. На инвалидности она уже 14 лет.

«Мне по индивидуальной программе реабилитации положено ежегодное курортно-санаторное лечение, – сказала она. – Но путевку дают только один раз в три года. Хотелось бы узнать, почему».

«То, что вам необходимо ежегодно ездить в санаторий по вашему заболеванию, прописано в назначении?» – попросил уточнить глава региона.

«Да. Это есть в индивидуальной программе реабилитации».

Губернатор поручил специалистам областного комитета по соцзащите связаться с заявительницей и помочь ей решить вопрос.

«Видимо, придется день-два разобраться с документами, – предупредил Александр Дрозденко. – А потом мы подготовим вам ответ».

По словам главы региона, если выяснится, что женщине, действительно, положено ежегодно лечиться в санатории, то придется требовать от федеральных служб, чтобы они свои обязательства выполняли.

Михаил КОЗЛОВ

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.