Главная Погода на неделю Неделя гроз и летних грёз

Неделя гроз и летних грёз

Следом за рекордной жарой и сменившим ее сильнейшим штормом в начале недели в регион вернулось привычное «питерское» лето – с не жаркими, но вполне комфортными +20-ю, переменной облачностью, периодическими осадками и редкими грозами.

 

Как отмечает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, на этой неделе на фоне прохождения атмосферного фронта и осадков, которые будут наблюдаться практически каждый день, значительного похолодания нет. Фон температуры воздуха сохранится в диапазоне +20…+25 градусов днем и около 15 градусов ночью.

Самой прохладной и дождливой обещает быть среда, 3 июля, при том что в этот день в Петербурге и отдельных районах Ленобласти очень вероятны еще и грозы. К выходным же, напротив, высока вероятность ясной погоды и повышения столбика термометра еще на пару градусов.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.