Главная Новости Ленинградской области НАЦПРОЕКТЫ: в Кузьмоловском благоустроен новый сквер

НАЦПРОЕКТЫ: в Кузьмоловском благоустроен новый сквер

«Сквер Победы» во Всеволожском районе благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда»: здесь установлены лавочки и городские качели, смонтировано современное освещение, проложены удобные дорожки, высажены липы и живая изгородь из кизила.

 

«Ленобласть продолжает благоустраивать новые территории по президентскому нацпроекту. В Кузьмоловском завершены работы по обустройству нового общественного пространства «Сквер Победы». Именно за эту территорию в рейтинговом голосовании на портале Вместе47.рф отдали голоса большинство жителей Кузьмоловского поселения. Теперь здесь расположилась комфортная зона отдыха для прогулок, удобные современные лавочки и качели, новая линия освещения с современными фонарными столбами. Обустроены пешеходные дорожки в самом сквере и вдоль него. Учтены пожелания жителей: в сквере оставлена зимняя горка для катаний и сохранена многовековая ива. Посеян газон, высажены десятки лип и кустарников кизила, который стал живой изгородью и отделил зеленое пространство от дороги. Установлено современное ограждение и оборудована парковка. Это уже седьмая территория, благоустроенная по нацпроекту в этом году, благодарю местную администрацию и подрядчика за эффективную работу», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Справка

Работы прошли по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в Ленинградской области в 2024 году по этому нацпроекту идет благоустройство 118 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, набережных и площадей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 апреля Дружинники обеспечили безопасность на Пасху в Гатчине
Новости Ленинградской области
16 апреля Время «Зелёной Весны»: наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
16 апреля Путешествуй по Ленобласти и делись впечатлениями с друзьями!
Новости Ленинградской области
16 апреля От «Уроков добра» до Добро.Центров
Новости Ленинградской области
16 апреля Раскатать губу – это про лосей
Власть
16 апреля Александр Дрозденко: «Нам всё с вами по плечу!»
Власть
14 апреля Флот, кадры и искусственный интеллект: Александр Дрозденко дал старт работе Морского совета
16 апреля «Ростелеком» и Эрмитаж создали резервную копию оцифрованной коллекции объемом 350 ТБ
Новости Ленинградской области
11 апреля Ленинградские школьники узнали, как кодить на квантах
Власть
14 апреля Александр Дрозденко: «Наш стимул – работать вместе с людьми и в интересах людей»
Народный календарь
15 апреля Антип воду распустил
Дорогие мои старики
15 апреля Взяли юнца за телефонный спектакль
Дорогие мои старики
15 апреля Сетевым гастролям самарской троицы пришел конец
Дорогие мои старики
15 апреля Миллион для лжеродственницы
Развлечения
15 апреля Тише, мыши, Ларри вышел!
Развлечения
15 апреля Наступил конец света? Добро пожаловать к нам!
Подворье
15 апреля Осторожно, первоцветы: когда весна становится ядовитой
Развлечения
15 апреля Поймал рыбу – накормил весь остров
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.