Главная Безопасность в регионе – на контроле

Безопасность в регионе – на контроле

14 июня в областном правительстве прошло плановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области. Его провел вице-губернатор региона Михаил Ильин. На встрече поднимались вопросы, связанные с состоянием объектов водоснабжения и водоотведения, работа с молодежью, контроль за оборотом боеприпасов и мониторинг медиасреды. А 15 июня принимала поздравления с 40-летием Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России.

Специалисты Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД рассказали о профилактической, оперативной, просветительской работе, которую проводит ведомство по устранению условий и обстоятельств, способствующих незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Отельное внимание уделили теме работы с подростками. Вместе с правоохранительными органами в эту профилактическую деятельность включены профильные комитеты областного правительства. Такая межведомственная работа многоплановая и включает организацию военно-патриотических смен, работу с состоящими на различных видах учета лицами, выявление тех, кто вовлекает подростков в противоправную деятельность.

Руководитель Центра управления регионом Ленинградской области и представители МВД рассказали, с какими тенденциями приходится работать в последнее время и как организована работа по выявлению сетевых ресурсов, дискредитирующих деятельность российских военных.

Также в рамках заседания предложена возможность разработки в области единого плана водопотребления и надзора за бесхозными скважинами – в прошлом году в Ленинградской области было закрыто около 15 таких объектов. Каждый из них является потенциальным источником загрязнения на всей площади водоносного комплекса. В ходе заседания принято решение силами комитетов по ЖКХ, природным ресурсам, Госэконадзлора, правопорядка и безопасности совместно с надзорными ведомствами провести анализ текущей ситуации и предложить план мероприятий по ее контролю и регулированию.

В заключительном слове вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин подчеркнул, что особенно важно в работе антитеррористической комиссии и оперативного штаба максимально отойти от формализма и принимать решения, отражающие конкретные жизненные ситуации.

ГИМС – 40 лет!

15 июня отметила свой 40-й День рождения Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России, известная по аббревиатуре ГИМС. По случаю юбилея в концертном зале Кузьмоловского Дома культуры Всеволожского района прошло торжественное мероприятие с награждением лучших руководителей и инспекторов районных отделений центра ГИМС ГУ МЧС России.

Среди поздравлений спасателям прозвучала и поздравительная телеграмма от имени вице-губернатора Ленобласти Михаила Ильина. В ней замглавы региона подчеркнул большой вклад в обеспечение безопасности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на водных объектах Ленобласти, который вносят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

«Эффективно организованное взаимодействие подразделений ГИМС с поисково-спасательными отрядами Аварийно-спасательной службы области позволяет не допустить роста количества происшествий на водных объектах», – звучит в письме. [47]

Татьяна АЛМАЗОВА

По материалам Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 мая В память о героических защитниках Ленинграда
Новости Ленинградской области
07 мая Почти 20% пользователей домашнего телефона в Петербурге родились или жили в годы Великой Отечественной войны
Новости Ленинградской области
01 мая «Петров дуб» ждет ваших голосов
Новости Ленинградской области
07 мая Жабьи свадьбы на пруду
Новости Ленинградской области
07 мая Не ищите от бобра ласки и добра
07 мая 9 мая – День Победы
Новости Ленинградской области
07 мая Нас утро встречает прохладой
Дорогие мои старики
07 мая «Это не просто воспоминания, а уроки жизни»
Люди и судьбы
07 мая Дед не любил фильмы и книги о войне
Люди и судьбы
07 мая Георгий Петрович Куст: Судьба солдата и крестьянина
Истории любви
07 мая Свидания на Пулковских высотах
Подворье
07 мая Когда рассада переросла, а земля еще не готова
Подворье
07 мая Лунный календарь на 7–13 мая
Калейдоскоп
07 мая Восстание машин: первая «ласточка»
Калейдоскоп
07 мая «Шеф, можно выйти в туалет?»
Калейдоскоп
07 мая Рыбка, которой палец в рот не клади
Народный календарь
07 мая Борис и Глеб сеют хлеб
Тесты
07 мая Довольны ли вы своими семейными отношениями?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.