Главная Погода на неделю Но наше северное лето… уж точно лучше южных зим!

Но наше северное лето… уж точно лучше южных зим!

После жаркого понедельника, когда температура воздуха доходила до +28, погоду в остальные дни на этой неделе можно оптимистично назвать разве что бодрящей. Вплоть до выходных за окном на градуснике не более 20 выше ноля, дожди, и в целом облачно и ветрено. Но «у природы нет плохой погоды». Говорят, сейчас лучшее время для сбора подосиновиков, лисичек и земляники.

 

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, на этой неделе погодой управляют циклоны. «После небольшого перерыва ждем новый циклон, который с 19 на 20 июня будет смещаться с юго-запада и снова принесет нам дожди. Фон дневной температуры останется чуть выше +20 градусов», – сообщает синоптик.

Дожди пройдут повсеместно, но разной интенсивности: от кратковременных и слабых до ливней с грозами. Температура воздуха днем в среду +18...+23 градусов, в четверг +15...+20; ночью от +11 до +16. В пятницу и субботу примерно такая же картина. А вот с воскресенья, по предварительным прогнозам, атмосферное давление начнет расти, облачности на небе, а значит и дождей станет меньше, а температура воздуха вновь плавно начнет расти. Наблюдаем и верим в лучшее.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
Будьте здоровы
06 марта Ломоносовский район: «Для наших Мам»
Будьте здоровы
06 марта Лодейнопольский район: эстафета в честь 8 Марта
Будьте здоровы
06 марта Кировский район: «Ивановские пороги»
Будьте здоровы
06 марта Киришский район: в честь прекрасных дам
Будьте здоровы
06 марта Кингисеппский район: «А ну-ка, девушки!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.