Главная Ленинградка узнала, что беременна уже во время родов

Ленинградка узнала, что беременна уже во время родов

Нетривиальный случай произошел во время очередного вызова бригады скорой помощи в Выборгском районе Ленинградской области. Женщина, вызвавшая врача, жаловалась на сильные боли в спине и животе, однако их причина стала сюрпризом и для скорой и для самой пациентки.

Сообщение об этом удивительном случае появилось 17 июня в официальной группе станции скорой медицинской помощи, оказываемой для населения Всеволожского, Выборгского и Кировского районов Ленобласти.

«Женщина с ночи чувствовала сильную боль в спине и животе, отдающую в область паха, плохо спала и под утро решила вызвать скорую. А буквально перед приездом бригады у неё …отошли воды. Интересное положение стало сюрпризом не только для приехавшей на этот вызов фельдшера смп Анны Макаровой, но и для самой пациентки – она и не подозревала, что беременна», – звучит в посте.

На момент осмотра у женщины уже были регулярные схватки, но фельдшер посчитала, что оставаться и принимать роды дома рискованно, так как беременность проходила без наблюдения со стороны врачей, и в таких случаях, конечно, нужно как можно быстрее передать новорожденного специалистам. Анна приняла решение транспортировать пациентку в родильный дом.

Однако в дороге, когда до роддома оставалось ещё около часа пути, схватки участились. Поняв, что роды вот-вот начнутся, фельдшер попросила водителя остановиться, подготовила акушерскую укладку и сама приняла роды прямо в машине.

Изначальные опасения Анны не подтвердились: процесс прошёл легко и быстро, пациентка слушалась и выполняла все команды медика. В результате на свет появился замечательный мальчик – еще один маленький житель Ленинградской области.

Уже вскоре мама и малыш были без проблем доставлены в Выборгский родильный дом, а новорожденного сразу же передали неонатологу.

Татьяна АЛМАЗОВА

По материалам группы ГБУЗ ЛО «Станция скорой медицинской помощи» в «ВКонтакте»

Фот: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 марта Из практики скорой: Привет, диабет!
Новости Ленинградской области
16 марта Проснулась «подколодная змеюка» – обычная, но страшная гадюка
Новости Ленинградской области
16 марта Токуем, сегодня мы с тобой токуем…
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
Калейдоскоп
18 марта Романтика под запретом
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.