Главная Криминальные вести Пьяного за рулем в Никольском остановила стрельба по колесам

Пьяного за рулем в Никольском остановила стрельба по колесам

Полицейские Тосненского района Ленобласти с применением оружия задержали нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Наряд ДПС в ходе ночного патрулирования на Комсомольской улице в городе Никольское Тосненского района попытался остановить для проверки документов Renault Logan. Однако водитель иномарки лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции бросились в погоню. Используя световые и звуковые спецсигналы на служебном автомобиле, полицейские попытались урезонить нарушителя, однако тот продолжил бегство, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

В связи с этим на основании ФЗ «О полиции» полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух и несколько по колесам автомобиля, благодаря чему у дома 178 по Советскому проспекту автомобиль нарушителя все-таки был остановлен. За рулем находился 41-летний неработающий местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

В отношении злоумышленника составлен целый «букет» административных протоколов за нарушение ПДД, а также протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото: pxhere.com

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
14 июля В фокусе внимания – региональная пресса
Новости Ленинградской области
07 июля «Кубок Отечества»
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти: под парусом и парашютом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: паратлон и мини-футбол
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: поднять паруса!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спортивные семьи встречаются на Песчанке
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: футбол для ветеранов и лед для всех
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: футбол и конный спорт
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: чемпионат по ношению жён!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: самбо и скандинавская ходьба
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: все на турслет!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: игры с мячом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: время тенниса и футбола
Новости Ленинградской области
11 июля Страна людьми славится!
Криминальные вести
11 июля В Киришах мужчина обманом купил квартиру
Криминальные вести
11 июля Полиция разыскивает стрелявших по окнам в Дубровке и Торошковичах
Криминальные вести
11 июля Мужчину поймали на ловле сетями в Ладожском озере
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.