Главная Новости Ленинградской области Ленобласть защищает права детей

Ленобласть защищает права детей

Обращений к детскому омбудсмену в Ленобласти стало меньше: доклад о соблюдении прав и защите законных интересов ребёнка представила сегодня главе региона Александру Дрозденко уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Толстова.

Фото: pxhere.com

 

«Общее количество обращений к детскому омбудсмену в прошлом году снизилось на 14,6%, команда региона отработала их на все 100%. Это значит, что система защиты прав и законных интересов ребёнка сегодня работает эффективно», — сказал Александр Дрозденко.

СПРАВКА

В 2023 году в Ленобласти появилась горячая линия по вопросам безопасности отдыха и детей, были организованы акции «Дарю тепло» и «Безопасность детства», также было организовано трудоустройство подростков, многодетные семьи были обеспечены автономными дымовыми извещателями.

В планах у детского омбудсмена — контроль за летним оздоровлением детей, проверка лагерей, мониторинг детского питания и продвижение правовой культуры среди детей.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
19 августа «Хорошо, когда и у собаки на склоне лет есть опора»
Дорогие мои старики
19 августа «Мое сердце! Почки!»
Дорогие мои старики
19 августа «Меня подвела легковерность»
Истории любви
19 августа Роман, которого не было
Калейдоскоп
19 августа Свидетель – говорящий попугай
Калейдоскоп
19 августа Маленький любимый уродец
Калейдоскоп
19 августа Взрослые с сосками – полезно или аморально?
Калейдоскоп
19 августа Разведка знает: инопланетяне существуют
Калейдоскоп
19 августа Прощальный ужин с курицей раздора
Народный календарь
19 августа Третий Спас хлеба припас
Тесты
19 августа Какой вы муж?
Калейдоскоп
19 августа Кошачье лето
Погода на неделю
19 августа Прогноз погоды с 20 по 26 августа
Калейдоскоп
19 августа Насекомое-«привидение» размером с кошку
Анекдоты
19 августа Анекдоты от «Вестей» (20.08)
Новости Ленинградской области
19 августа Все громче голос молодежи
Новости Ленинградской области
19 августа Ваше право на жизнь без спама
Новости Ленинградской области
19 августа Покупался и весь исчесался: «зуд купальщиков» или «утиные блохи»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.