Главная Новости Ленинградской области Корюшка пришла!

Корюшка пришла!

18 мая в рыбацкой столице Ленинградской области, городе Новая Ладога, стартовал VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Праздник ознаменовался отличным настроением, искрометной культурной программой, огромным количеством гостей и изысканным рыбным меню.

Фото: Telegram-канал «Александр ДроZденко»

 

По традиции гостей праздника встретили сытные ряды, на которых были представлен широкий ассортимент рыбной продукции: свежая, жареная, копченая, вяленая и вареная корюшка, ряпушка, карп, щука, лещ, судак, форель и даже осетр.

Посетители фестиваля смогли не только попробовать рыбку, но и научиться на мастер-классах всем премудростям ее готовки: на пример рыбника, мусса из корюшки и ухи.

Под стать угощению была и культурная программа, в которой приняли участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Ленинградской области и Петербурга, а также звезды отечественной эстрады и кавер-группы. Хедлайнером концерта стала известная российская певица Слава.

Участников праздника приехал поздравить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона отметил растущую популярность фестиваля, который из локального праздника стал одним из знаковых для всей области:

«Из года в год не просто так хожу по торговым рядам. И каждый раз производители меня удивляют: каждый год новая продукция. Попробовал здесь новые уникальные сыры, также привезли продукцию из мяса лося и кабана. Казалось бы, удивлять уже нечем, но каждый год фермеры и производства умудряются это делать».

Таким местным жителям и гостям праздника запомнился VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Вот уж поистине: корюшка пришла и всем радость принесла!

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 января Далекий вояж за скромный гонорар
Новости Ленинградской области
06 января Видеокамера подвела пособника мошенников
Новости Ленинградской области
06 января Семь миллионов за «декларацию»
Новости Ленинградской области
06 января Замурованная киса, или День спасателя по-Кошкиспасовски
Новости Ленинградской области
06 января Красота требует жертв?
Новости Ленинградской области
06 января Каникулы в Ленобласти: свет Рождества и зимние забавы
06 января Рождество народов России: от пряничных оберегов до танцев с духами
Люди и судьбы
06 января В Новый год с верой в чудо
Народный календарь
06 января Свинку да боровка выдай для Васильева вечерка
Погода на неделю
06 января Прогноз погоды с 7 по 13 января
Калейдоскоп
06 января Случилось это под самый сочельник!
Калейдоскоп
06 января Рождество… айда купаться!
Калейдоскоп
06 января Олений глаз – то золотой, то синий
08 января Раз в крещенский вечерок девушки гадали, или не пора ли вам замуж?
06 января Рождественские гадания: тайны будущего раскрываются в ночи
Калейдоскоп
06 января «Никогда не теряй надежды!»
Подворье
06 января Лунный календарь на 7-13 января
Подворье
06 января Рождественские звёзды: восемь растений, которые дарят празднику волшебство
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.