Главная Новости Ленинградской области Корюшка пришла!

Корюшка пришла!

18 мая в рыбацкой столице Ленинградской области, городе Новая Ладога, стартовал VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Праздник ознаменовался отличным настроением, искрометной культурной программой, огромным количеством гостей и изысканным рыбным меню.

Фото: Telegram-канал «Александр ДроZденко»

 

По традиции гостей праздника встретили сытные ряды, на которых были представлен широкий ассортимент рыбной продукции: свежая, жареная, копченая, вяленая и вареная корюшка, ряпушка, карп, щука, лещ, судак, форель и даже осетр.

Посетители фестиваля смогли не только попробовать рыбку, но и научиться на мастер-классах всем премудростям ее готовки: на пример рыбника, мусса из корюшки и ухи.

Под стать угощению была и культурная программа, в которой приняли участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Ленинградской области и Петербурга, а также звезды отечественной эстрады и кавер-группы. Хедлайнером концерта стала известная российская певица Слава.

Участников праздника приехал поздравить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона отметил растущую популярность фестиваля, который из локального праздника стал одним из знаковых для всей области:

«Из года в год не просто так хожу по торговым рядам. И каждый раз производители меня удивляют: каждый год новая продукция. Попробовал здесь новые уникальные сыры, также привезли продукцию из мяса лося и кабана. Казалось бы, удивлять уже нечем, но каждый год фермеры и производства умудряются это делать».

Таким местным жителям и гостям праздника запомнился VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Вот уж поистине: корюшка пришла и всем радость принесла!

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
Калейдоскоп
18 марта Романтика под запретом
Подворье
18 марта Сама садик я садила
Истории любви
18 марта Русская муза Амедео Модильяни
Калейдоскоп
18 марта Поезд без тормозов остановила тележка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.