Главная Новости Ленинградской области Крошик и Шлиссик переехали на дачу

Крошик и Шлиссик переехали на дачу

Такой прекрасной и по-настоящему летней новостью со своими подписчиками в ВК-сообществе «Спасение тюленей 699-23-99» 12 мая поделились создатели петербургского проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих и основатели «Фонда друзей балтийской нерпы».

Фото пресс-службы Фонда друзей балтийской нерпы и Водоканала Санкт-Петербурга

 

«В связи с наплывом новых постояльцев Крошик и Шлиссик переехали на дачу. За этот комфортабельный бассейн мы благодарим Управление ветеринарии Санкт-Петербурга. Этот бассейн как раз и планировался на случай большего количества животных в центре. Крошику и Шлиссику очень понравилось находиться в бассейне – башне с круговым обзором и теперь они через щели подсматривают за всем, что происходит на территории», – гласит сообщение.

Пост сопровождался фотографиями довольных ластоногих питомцев Центра, на которых Крошик и Шлиссик плещутся в лазурной воде бассейна.

«На курорт переехали! В царскую ложу!», «Прям позавидовать можно ребятам-нерпятам: то ли бассейн, то ли бассейновый дворец теперь у них», «И кто-то еще удивляется, почему эти две наглые мордочки отказались возвращаться в дикую природу», ««Так, кабинет свой заняли, теперь можно и руководить, осталось выписать хорошую, вкусную, рыбную премию», – порадовались за своих любимцев в комментариях к посту подписчики группы.

Между тем самим сотрудникам Центра спасения морских млекопитающих совсем не до отдыха. Буквально накануне им привезли еще трех нуждающихся в помощи ладожских нерпят, а если считать за четыре последних дня, то все десять животных.

«Многие малыши, поступившие в центр оказания помощи редким видам морских млекопитающих с 9 по 12 мая, находятся в тяжелом состоянии. Детеныши истощены, их сильно мучают вши и паразиты. Часть животных поступила с переохлаждением, другая, наоборот, с перегревом. Слабые и истощенные малыши требуют максимального внимания. Чтобы вывести ластоногих из состояния длительного голодания, специалисты выкармливают их специальной смесью из сельди, витаминов и рыбьего жира. Когда все системы организма придут в норму, детенышей переведут на кормежку рыбой», – сообщают в группе Водоканала Санкт-Петербурга.

По последней информации, на реабилитации в Центре, который расположен на территории Водоканала в поселке Репино, находится 31 животное: балтийская кольчатая нерпа, семь серых тюленей и 23 ладожские кольчатые нерпы – это абсолютный рекорд за все время существования Фонда друзей балтийской нерпы, и все же далеко не предел.

Сезон спасения и реабилитации ластоногих продолжается, поэтому напоминаем правила, которым необходимо следовать, если вы увидели тюленя или нерпу на берегу:

– не приближайтесь и не обнаруживайте своего присутствия, не пугайте животное;

– обнаружив попавшее в беду животное, позвоните по телефону горячей линии Фонда друзей балтийской нерпы: 699-23-99.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 апреля Дружинники обеспечили безопасность на Пасху в Гатчине
Новости Ленинградской области
16 апреля Время «Зелёной Весны»: наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
16 апреля Путешествуй по Ленобласти и делись впечатлениями с друзьями!
Новости Ленинградской области
16 апреля От «Уроков добра» до Добро.Центров
Новости Ленинградской области
16 апреля Раскатать губу – это про лосей
Власть
16 апреля Александр Дрозденко: «Нам всё с вами по плечу!»
Власть
14 апреля Флот, кадры и искусственный интеллект: Александр Дрозденко дал старт работе Морского совета
16 апреля «Ростелеком» и Эрмитаж создали резервную копию оцифрованной коллекции объемом 350 ТБ
Новости Ленинградской области
11 апреля Ленинградские школьники узнали, как кодить на квантах
Власть
14 апреля Александр Дрозденко: «Наш стимул – работать вместе с людьми и в интересах людей»
Народный календарь
15 апреля Антип воду распустил
Дорогие мои старики
15 апреля Взяли юнца за телефонный спектакль
Дорогие мои старики
15 апреля Сетевым гастролям самарской троицы пришел конец
Дорогие мои старики
15 апреля Миллион для лжеродственницы
Развлечения
15 апреля Тише, мыши, Ларри вышел!
Развлечения
15 апреля Наступил конец света? Добро пожаловать к нам!
Подворье
15 апреля Осторожно, первоцветы: когда весна становится ядовитой
Развлечения
15 апреля Поймал рыбу – накормил весь остров
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.