Главная Власть Две проблемы Клетно

Две проблемы Клетно

Вопросы, с которыми жители региона обращались к Александру Дрозденко в ходе очередной прямой линии губернатора 6 мая, требуют безотлагательного решения. Это и разбитые дороги, и канализация в подвалах, и отсутствие мусорных площадок. Губернатор поручил специалистам разобраться и взял решение проблем под личный контроль.

Сделать дорогу и установить мусорную площадку просят жители деревни Клетно Гатчинского района. От имени односельчан к губернатору в ходе прямой линии обратилась староста деревни.

Женщина рассказала, что из-за отсутствия сельской дороги к домам не могут подъехать машины и – главное – скорая помощь.

«Даже если она проедет, обратно ей никак не развернуться – очень близко стоят столбы, – добавила староста. – Мы просим, чтобы нам сделали хотя бы отсыпную дорогу за деревней, не надо асфальта».

Глава региона пообещал поговорить по этому вопросу с дорожниками. «Мы найдем возможность сделать разворотное кольцо или разворотную площадку для техники, которая приезжает в деревню», – сказал Дрозденко.

Другая проблема, о которой сообщила позвонившая – необходимость площадки для сбора бытовых отходов. «Людям, чтобы вынести мусор, приходится идти 2,5 км вдоль трассы, в другую деревню», – рассказала она.

Губернатор объяснил, что обустроить площадку для мусора должна местная администрация, а контейнеры устанавливает региональный оператор. «Почему раньше у вас такой площадки не было, я могу понять – не было моста, и транспорт не мог подъехать», – продолжил глава региона.

По его словам, теперь, когда мост сделали, ничего не мешает оборудовать мусорную площадку.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.