Главная Власть Две проблемы Клетно

Две проблемы Клетно

Вопросы, с которыми жители региона обращались к Александру Дрозденко в ходе очередной прямой линии губернатора 6 мая, требуют безотлагательного решения. Это и разбитые дороги, и канализация в подвалах, и отсутствие мусорных площадок. Губернатор поручил специалистам разобраться и взял решение проблем под личный контроль.

Сделать дорогу и установить мусорную площадку просят жители деревни Клетно Гатчинского района. От имени односельчан к губернатору в ходе прямой линии обратилась староста деревни.

Женщина рассказала, что из-за отсутствия сельской дороги к домам не могут подъехать машины и – главное – скорая помощь.

«Даже если она проедет, обратно ей никак не развернуться – очень близко стоят столбы, – добавила староста. – Мы просим, чтобы нам сделали хотя бы отсыпную дорогу за деревней, не надо асфальта».

Глава региона пообещал поговорить по этому вопросу с дорожниками. «Мы найдем возможность сделать разворотное кольцо или разворотную площадку для техники, которая приезжает в деревню», – сказал Дрозденко.

Другая проблема, о которой сообщила позвонившая – необходимость площадки для сбора бытовых отходов. «Людям, чтобы вынести мусор, приходится идти 2,5 км вдоль трассы, в другую деревню», – рассказала она.

Губернатор объяснил, что обустроить площадку для мусора должна местная администрация, а контейнеры устанавливает региональный оператор. «Почему раньше у вас такой площадки не было, я могу понять – не было моста, и транспорт не мог подъехать», – продолжил глава региона.

По его словам, теперь, когда мост сделали, ничего не мешает оборудовать мусорную площадку.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.