Главная Власть Татьяна Толстова: «В Ленобласти зарегистрировано более 20 тысяч многодетных семей»

Татьяна Толстова: «В Ленобласти зарегистрировано более 20 тысяч многодетных семей»

Эта цифра не может не радовать, заявила в интервью газете «Вести» Уполномоченный по правам ребенка в 47 регионе Татьяна Толстова. В начале апреля нынешнего года она участвовала в XXII Всероссийском съезде детских омбудсменов, который проходил в Тюмени. Собравшиеся говорили, в частности, о поддержке семей со стороны государства.

– Татьяна Николаевна, вы приняли участие в панельной дискуссии «Жилье для семей с детьми: вызовы и решения». Насколько, по-вашему, актуален этот вопрос?

– Он очень актуален. На пленарной сессии Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Мария Львова-Белова в присутствии экспертов из Минстроя, Госдумы, Сбербанка, других специалистов впервые подняла вопрос о жилищных программах. Когда в семье появляется ребенок, возникает естественная необходимость расширить жилплощадь.

– На что вы обратили внимание коллег при обсуждении этой темы?

– В фокусе нашего внимания всегда – вопросы, которые позволяют укреплять институт семьи, возрождать семейные традиции, улучшать демографическую ситуацию. Все проекты, что провожу я как председатель Ленинградского областного отделения «Союза Женщин России», направлены на продвижение семейной и детской повестки.

– Какие это проекты?

– «День детства», Ленинградский областной женский форум, «Семь – Я», «Мамы в фокусе внимания», «Знакомимся и женимся в России». Отдельно хочу отметить областной фестиваль «День детства» – с этого года он стал проектом Уполномоченного по правам ребенка и впервые пройдет в рамках регионального фестиваля в честь празднования Дня Ленинградской области.

– К каким выводам пришли участники дискуссии? Назовите организационные шаги, которые необходимы, чтобы улучшить жилищные условия семей с детьми.

– Чтобы нас было физически больше, нужно создать определенные условия. И они есть. Мы за традиционную патриархальную и желательно многодетную семью. Сегодня благодаря особому вниманию губернатора Ленинградской области, деятельности социального блока и Команды 47 в целом в нашем регионе сложилась благоприятная демографическая картина. Зарегистрировано более 20 тысяч многодетных семей, и это не может не радовать. Государство старается максимально поддерживать интересы граждан, регион разработал 138 мер поддержки семей с детьми. Есть проблема – есть и решение. Главное – не уходить от этого вопроса, а решать его, в том числе с помощью семейной ипотеки, социального найма и других программ, действующих на территории России.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
Власть
27 марта Гарант национальной безопасности: Росгвардии – 10 лет
Власть
27 марта Александр Дрозденко: «Сегодня решаются задачи, которые ещё лет 10 назад казались невыполнимыми»
Новости Ленинградской области
31 марта Брачный ажиотаж в лесах Ленобласти: ковбои, команчи и рыцари выходят на тропу любви
Новости Ленинградской области
31 марта Корюшка идёт!
Новости Ленинградской области
31 марта Напоминаем, что банковский кешбэк не облагается НДФЛ
Новости Ленинградской области
31 марта ФНС России напоминает, как вносятся коды ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Новости Ленинградской области
27 марта У питомцев «Островка надежды» появилась надежда на нормальную жизнь
Новости Ленинградской области
27 марта В Кискелово мужчина пытался убить другого топором
Новости Ленинградской области
27 марта Петербурженку, организовавшую в Луге притон, осудили на два года условно
Новости Ленинградской области
27 марта Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали на трассе в ЛО
27 марта Баланс развития и социальной ответственности
27 марта 29 марта – День партизанской славы
Будьте здоровы
27 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
27 марта Сосновоборский городской округ: волейбольные выходные
Будьте здоровы
27 марта Сланцевский район: лазерные бои
Будьте здоровы
27 марта Приозерский район: волейбол и плавание
Будьте здоровы
27 марта Лужский район: герои и «ласточки»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.