Главная — Власть — Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (01.05)

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (01.05)

ОТ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ХОДЕ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ 19 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА

Школьники из Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области ездят в школу на автобусе № 477 за полную стоимость, так как льготные проездные билеты Ленинградской области на данном маршруте не действуют. Просим решить вопрос с льготным проездом школьников.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Автобусный маршрут № 477 является маршрутом регулярных перевозок с регулируемыми тарифами, заказчиком которого является комитет по транспорту Санкт-Петербурга. Право льготного проезда на общественном транспорте в Санкт-Петербурге определяет Социальный кодекс. Меры социальной поддержки детей и молодежи по оплате проезда на транспорте предусматривают проезд с оплатой части стоимости проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Такая возможность реализуется путем приобретения либо месячного именного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета для школьников, стоимость которого в 2024 году составляет 650 руб., либо месячного автобусного билета стоимостью 430 руб. Первично именной проездной билет для школьников оформляется в любой кассе Петербургского метрополитена, продлевается в пунктах продажи билетов СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Дети, проживающие в поселке Виллози и обучающиеся в школах Санкт-Петербурга, могут воспользоваться правом проезда по проездному билету города для школьников на маршруте № 477.

В рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания проводится оптимизация маршрутной сети Ленинградской области, предусматривающая корректировку параметров действующих маршрутов и установление новых. Ранее установленный маршрут № 479, связывающий населенные пункты Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области с ж.д. станцией Красное Село, включен в транспортный заказ. Конкурсные процедуры по выбору перевозчика для обслуживания маршрута № 479 планируется завершить не позднее июня 2024 года. Начало работы маршрута запланировано с 1 января 2025 года.

 

Просим отремонтировать систему канализации и крышу в доме № 16 по ул. Гарькавого в Светогорске Выборгского района Ленинградской области.

Отвечает комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Проведена проверка управляющей организации – ООО «САТ». Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении.

По поводу ускорения сроков капремонта управляющей организации и администрации муниципального образования Светлогорское городское поселение Выборгского района Ленинградской области рекомендовано провести общее собрание собственников помещений в доме, получить техническое заключение специализированной организации и обратиться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

[47]

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.