Главная Власть «Школьные» вопросы из Усть-Луги

«Школьные» вопросы из Усть-Луги

До главы региона дозвонилась многодетная мама из Кингисеппского района, чтобы рассказать сразу о нескольких проблемах, связанных с местной школой.

Фото: pxhere.com

 

Двое младших детей заявительницы учатся в Кракольской школе Усть-Луги, где, по словам мамы, не хватает учителей-предметников, учителей начальных классов, водителей школьного автобуса.

«В администрации нам говорят, что муниципальный бюджет не может конкурировать с зарплатами предприятий Усть-Лужского порта, – сказала женщина. – Понятно, что проблемы есть, даже причины понятны. Но я верю в то, что наши власти способны как-то урегулировать эти вопросы. Мы ждем конкретных решений».

Губернатор согласился с таким подходом и сообщил, что до Нового года он обсуждал поднятые собеседницей проблемы с главой администрации Кингисеппского района Юрием Запалатским.

«Он подтвердил, что сегодня очень высокие зарплаты у водителей, которые работают в порту, – добавил глава региона. – И сказал, что если не получится взять водителя на постоянную работу, то он договорится с какой-нибудь коммерческой структурой, чтобы детей возили за определенную плату утром и вечером в школу и обратно».

Иными словами, речь идет не о договоре на постоянное содержание автобуса, а об услуге.

«Да, по факту она может обойтись дороже, чем зарплата водителя, но и ее вполне может оплачивать район, – обратил внимание губернатор. – Нужно объявить конкурс на услугу. Но я так понимаю, что до сих пор этого не сделано».

Александр Дрозденко распорядился, чтобы с 1 сентября школьников возили без всяких проблем.

Вопрос нехватки учителей в сельской местности глава региона пообещал решить через программу «Земский учитель».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
Криминальные вести
18 апреля В Луге возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка на батуте
Криминальные вести
18 апреля Полиция ищет стрелков по автомобилю в Буграх
Криминальные вести
18 апреля Житель Сланцев оказался в колонии за грабеж на сумму около двух тыс. рублей
Криминальные вести
18 апреля Мать поселила троих маленьких сыновей в бане в садоводстве у Мги
Новости Ленинградской области
17 апреля Страшна ли «черная зарплата»?
Новости Ленинградской области
17 апреля Дарите детям тепло родного очага
Новости Ленинградской области
17 апреля Опасность из телефона
Новости Ленинградской области
14 апреля Высокие технологии помогут делать качественную мебель
Новости Ленинградской области
11 апреля Внеси свой вклад в экологию района
Новости Ленинградской области
11 апреля Жить, а не существовать!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.