Главная Самое читаемое После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад

После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад

Основное в погоде на этой неделе – это заметное похолодание. Главный вопрос, насколько сильным оно будет в том или ином районе Ленобласти. Как говорят синоптики, все зависит от прохождения циклона, который будет стремиться с юга на север региона.

Фото: pxhere.com

 

«Поступающий в регион холодный воздух уже со среды будет настолько холодный, что осадки, там, где они будут отмечаться, уже могут выпадать в виде мокрого снега. Но осадков пока немного. Дневная температура становится всё ниже, в среду и четверг днем максимум до +4 градусов», – сообщает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов. Теплее только на юге региона, там местами до +8 градусов. Температура воздуха ночью почти повсеместно упадет ниже ноля, на севере и востоке даже до -5.

Относительно хорошим и спокойным в плане погоды обещает быть четверг, почти без ветра и без осадков, даже солнышко покажется. Но это будет затишье перед бурей. Так как к пятнице очередной циклон выходит с Балкан, смещается на север и с утра подходит к югу Ленобласти, принеся с собой снег с дождем. И все это на фоне северного ветра до 12 м/с.

Хорошая новость в том, что в воскресенье предварительно погода опять начнет налаживаться, осадки прекратятся и выглянет теплое весеннее солнце.

Читать другие материалы на эту тему


Тосненский район: День города
Фото: pxhere.com
31 июля
Волховский район: футбольное соперничество
Фото: pxhere.com
31 июля
Тихвинский район: областной футбольный чемпионат
Фото: pxhere.com
31 июля
Сосновоборгский городской округ: дружеская заруба
Фото: pxhere.com
31 июля
Рекомендуем:
31 июля Бокситогорский район: спорт для всей семьи
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
31 июля Волховский район: футбольное соперничество
Фото: pxhere.com
31 июля Волосовский район: фестиваль ГТО и спорт сверхлегкой авиации
Фото: pxhere.com
31 июля Гатчинский муниципальный округ: легкая атлетика и футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Выборгский район: «Замковый заплыв» и не только
Фото: pxhere.com
31 июля Всеволожский район: конный спорт, биатлон и утренние зарядки
Фото: pxhere.com
31 июля Киришский район: ветеранский футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Кингисеппский район: забавный чемпионат по ношению жен
Фото: pxhere.com
31 июля Приозерский район: ралли-кросс на «Игоре» и фестиваль «Песочница»
Фото: pxhere.com
31 июля Ломоносовский район: сбор на школьном стадионе
Фото: pxhere.com
31 июля Сланцевский район: пляжный волейбол и памятный футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Сосновоборгский городской округ: дружеская заруба
Фото: pxhere.com
31 июля Тихвинский район: областной футбольный чемпионат
Фото: pxhere.com
31 июля Тосненский район: День города
Фото: pxhere.com
31 июля Прокуратурой Ленинградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о диверсии
Фото: pxhere.com
31 июля Канал незаконной миграции перекрыт
Фото: pxhere.com
31 июля Долголетие в движении 
Фото: pxhere.com
31 июля Слушай мудрую сову …и экскурсовода
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.