Главная Власть «Единственная надежда – на вашу помощь»

«Единственная надежда – на вашу помощь»

Мать пятерых детей, которая много лет не может получить нормальную квартиру, надеется на понимание главы региона.

Фото: pxhere.com

 

Звонок с просьбой вникнуть и помочь поступил на прямую линию губернатора из поселка Суйда Гатчинского района. Позвонила мать-одиночка, у которой пятеро несовершеннолетних детей. Три года назад она встала в очередь на бесплатное жилье, а до этого снимала за счет детских пособий.

«Мне дали двухкомнатную коммунальную квартиру, очень маленькую, – рассказала женщина. – Вода у нас техническая, мы даже детей в ней не моем. Я не могу добиться, чтобы мне дали нормальную жилплощадь. Куда бы ни обращалась, для меня все закрыто. Я в отчаянии. Единственная надежда – на вашу помощь».

Александр Дрозденко обратился по видеосвязи к главе администрации Гатчинского района Людмиле Нещадим за разъяснением.

«Обращение у нас есть, – подтвердила она. – В 2021 году эту семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. А вскоре обеспечили жильем, о котором идет речь, по договору коммерческого найма».

Людмила Нещадим заметила, что сейчас в Кобринском поселении новые дома не строят. Муниципальная администрация предоставляет то жилье, которое высвобождается. И перспектив пока нет.

Губернатор предложил пригласить многодетную маму на прием в районную администрацию, чтобы рассмотреть варианты помощи с учетом жилплощади в близлежащих поселениях.

«Я тоже буду искать возможность помочь, – пообещал Дрозденко. – Все-таки мама одинокая, с пятью детьми. Когда семья неполная, никто, кроме нас с вами, эту проблему не решит».

Дети – наше будущее, напомнил губернатор и подчеркнул, что именно из этого постулата нужно исходить при решении вопроса.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
11 ноября Несладкая неделя
Новости Ленинградской области
11 ноября Новый мост, шоссе, дорога
Власть
07 ноября Александр Дрозденко: «Ленобласть – пионер «бережливого производства» в социальной сфере»
Новости Ленинградской области
11 ноября В лесах появились лисички
Власть
06 ноября Александр Дрозденко: «Поддержание правопорядка – это основа любого здорового общества»
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.