Главная Новости Ленинградской области Спасибо за ваш ратный труд!

Спасибо за ваш ратный труд!

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в правительстве Ленинградской области состоялось чествование сотрудников Росгвардии, проходящих службу в 47-м ре­гионе.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Со словами приветствия к приглашенным обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Сотрудники Северо-Западного округа войск национальной гвардии достойно несут службу по поддержанию правопорядка в Ленинградской области, защите объектов инфраструктуры нашего региона, обеспечивают правопорядок на новых территориях России», – отметил глава региона.

Александр Дрозденко поблагодарил военнослужащих за обеспечение безопасности во время проведения выборов Президента Российской Федерации. По его словам, сотрудники войск национальной гвардии исполняют свой долг с честью, что позволяет Ленинградской области входить в число самых комфортных и безопасных регионов для проживания.

В ходе церемонии губернатор наградил почетными грамотами сотрудников Северо-Западного округа Росгвардии, которые проявили доблесть и отвагу, принимая участие в специальной военной операции, эффективно обеспечивали общественный порядок при несении службы в местах постоянной дислокации, участвовали в задержании преступников, оказывали помощь гражданам.

Среди тех, кто был поощрен главой региона – военнослужащие 33-й бригады оперативного назначения, центра подготовки личного состава, военного госпиталя Северо-Западного округа Росгвардии, сотрудники ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Губернатор Ленинградской области поделился дальнейшими планами поддержки формирований Росгвардии на территории региона: «С 2023 года субъектам РФ впервые представлены полномочия по содействию материально-технического оснащения Росгвардии. Мы давно этого добивались. Я не раз отправлял письма, и наши законодатели это поддерживали. И в прошлом году мы впервые выделили из бюджета средства на приобретение транспорта для областных подразделений вневедомственной охраны, и мы закупили специальное технологическое снаряжение, усилили ремонт автобронетехники, а в этом году мы еще на 50% увеличили финансирование и будем не только закупать технику, но и оборудование. И это только первый шаг».

Не обошел вниманием Александр Дрозденко и вклад сотрудников Росгвардии из 47-го региона в ход СВО: «Вы с достоинством выполняете задачи в зоне специальной военной операции. Я благодарю вас за стойкость духа, верность избранной профессии, добросовестное выполнение своих боевых служебных задач. В России всегда уважали и будут уважать ратный труд, особенно сегодня актуально, когда мы на границах нашей Родины, в том числе, на новых территориях, проводим военную операцию, личный состав Северо-Западного округа активно участвует в проведении боевых операций, обеспечивает безопасность, охрану и правопорядок, защиту населения от преступных посягательств, мародерства тех населенных пунктов, которые уже освобождены от националистических вооруженных формирований. Спасибо за мужество, вашу доблесть, за то, что и сегодня остаетесь в строю, передаете любовь к Родине подрастающим поколениям».

Выступивший с ответным словом командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков поблагодарил Александра Дрозденко за помощь росгвардейцам в ходе специальной военной операции и вручил главе региона медаль «За боевое содружество».

Редакция газеты «Вести» присоединяется к поздравлениям с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации и желает воинам Северо-Западного округа Росгвардии образцового выполнения поставленных задач, успехов в овладении ратным делом, высоких достижений в несении службы на благо нашей Родины.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^