Главная Власть Путь к воде должен быть свободен

Путь к воде должен быть свободен

Жители поселка Вознесенье Подпорожского района с трудом добираются к берегу Свири из-за разбитой дороги.

Фото: pxhere.com

 

Местная жительница дозвонилась до губернатора и сообщила о неудобстве, которое испытывают селяне: «Наша дорога к пожарному пирсу, что на Заводском переулке, уже лет 10 не видела ремонта. Мы там с реки берем воду, в том числе, для питья. Но на пути к берегу такие лужи, что идти невозможно».

Выслушав жительницу, Александр Дрозденко обратился по видеосвязи к главе администрации Подпорожского района Александру Кялину с просьбой прояснить ситуацию.

«Этот вопрос мы поднимали на отчетном собрании, – ответил тот. – И договорились уже с карьером «Щелейки» – он нам поможет со щебенкой. Как только сойдет снег, обязательно этот участок дороги отсыпем. И второй тоже – по Правосвирской набережной».

«Если нужна помощь, я попрошу наших дорожников», – предложил губернатор.

«Не надо помощи, дорогу мы сделаем сами, когда будет немного потеплее и сойдет снег, – сказал Александр Кялин. – А воду сейчас выведем».

Глава региона поставил задачу привести дорогу в порядок до конца мая.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
Новости Ленинградской области
24 апреля Лиса на мели, или Как спасали рыжую паркурщицу в Отрадном
Будьте здоровы
24 апреля Лужский район: футбол – наше всё
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.