Главная Власть «С водой у нас полная беда!»

«С водой у нас полная беда!»

Доставка воды, строительство школ, льготный проезд и другие наболевшие вопросы жители региона подняли перед губернатором Александром Дрозденко в ходе прямой телефонной линии 4 марта.

В домах поселка Ромашки Приозерского района вода имеет желтый цвет и течет тонкой струйкой. Губернатор в ходе прямой линии назвал срок, к которому проблему должны решить.

Вопрос о качестве водоснабжения в Ромашках был первым на прямой линии. Позвонила местная жительница. «С водой у нас полная беда! – посетовала она. – Напора нет, и желтая. На Новый год мы сидели без воды. Звоню в диспетчерскую: «Да, да». Заявку оставляешь, но всё остается на том же уровне».

По словам заявительницы, проблема – в промывочном фильтре, который коммунальщики не могут купить с августа прошлого года. Обслуживает поселок «Водоканал Ленинградской области». Жильцы хотят знать, кто и когда поможет им решить вопрос.

Глава региона ответил: «Я помню, что у вас была авария, но, слава Богу, после вашего звонка ее достаточно быстро устранили. И мы еще говорили о том, что по качеству воды в Ромашках надо что-то делать. Сразу после праздников я попрошу, чтобы кто-то из руководства «Водоканала» связался с вами и дал развернутый ответ – что и в какие сроки будет сделано. Поставлю на контроль, чтобы больше такого не было – целый год или полгода обещали замену насоса, но так и не заменили».

По мнению Александра Дрозденко, проблему должны устранить уже летом нынешнего года. Такое задание получат председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков и новый директор «Леноблводоканала» Сергей Голованов.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Подпорожский район: волейбол и плавание
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Приозерский район: футбол на снегу и дзюдо
12 декабря Спортивные выходные. Сланцевский район: мини-футбол и тхэквондо
12 декабря Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: большой волейбол
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Тихвинский район: памятные турниры
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.