Главная Новости Ленинградской области Сила в людях

Сила в людях

ЛИДЕРЫ 47 РЕГИОНА ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

21 февраля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с ребятами, которые будут представлять регион на Всемирном фестивале молодежи-2024 этой весной в Сочи.

Всемирный Фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире, которое пройдет по указу президента России Владимира Путина с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Участие в фестивале примут 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Все участники прошли серьезный отбор: из трех тысяч заявок, поступивших на отборочный конкурс в Ленинградской области, в итоге было отобрано 102 человека и 35 волонтеров. Каждому из них вручат форму, в которой делегация Ленинградской области отправится на ВФМ в Сириус: на груди написано «Сила в людях» – слова, которые стали слоганом молодежной политики Ленобласти, а на спине – «Ленинградская область». Образец формы на встрече с участниками будущего фестиваля получил и губернатор Александр Дрозденко.

«Вы действительно лидеры, сегодня это показал отбор, и я желаю вам, чтобы свои лидерские качества в полной мере вы проявили на фестивале. Нужно не бояться себя показывать, не бояться о себе рассказывать, не бояться себя презентовать, и, конечно же, очень важно не бояться, а очень активно общаться с теми, кто будет на фестивале, потому что туда приедут такие же лидеры, как и вы, из других субъектов Российской Федерации, и лидеры молодежи со всего мира. И, на самом деле, это не громкие слова: будущее в ваших руках, тех, кто будет сегодня на фестивале, включая вас. Удачи вам, хорошего настроения, оторвитесь там, но с умом», – напутствовал ребят Александр Дрозденко.

Программа фестиваля распределена по дням, которые соответствуют определенному смыслу: «Ответственность за судьбы мира»; «Многонациональное единство»; «Мир возможностей для каждого»; «Сохраним семью во имя детей и мира»; «Мы – вместе с Россией». Ребят ждут познавательные марафоны, встречи, научные турниры, карьерные тренинги и творческие мастер-классы, а также концерты и ток-шоу с участием звезд, гастрофестиваль, ярмарка-выставка «Арт.Молодость», ледовое шоу Ильи Авербуха и многое другое.

В рамках программы культурного шефства за Ленинградской областью закреплены делегации из Конго и Швейцарии – с ними ленинградские участники будут взаимодействовать на протяжении всего форума.

По материалам пресс-службы
Губернатора и Правительства Ленинградской области,
а также сайта фестиваля fest2024.ru

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
05 августа «Машины гоняют, никого не пропускают!»
Новости Ленинградской области
05 августа «Мы страдаем от запаха навоза»
Новости Ленинградской области
05 августа «На картинке красиво, а на деле – крапива и валежник»
Новости Ленинградской области
05 августа «Помогите создать особо охраняемую природную территорию»
Новости Ленинградской области
05 августа В городах создадут площадки для реабилитации инвалидов
Новости Ленинградской области
05 августа «Садоводы устанавливают шлагбаум и требуют плату»
Новости Ленинградской области
05 августа «Ужасные перебои с холодной водой»
Новости Ленинградской области
05 августа «По электричеству будем искать ценовой компромисс»
Новости Ленинградской области
05 августа Хочешь получить востребованную профессию? Успей подать заявку!
Новости Ленинградской области
05 августа Инклюзивный форум 2025: радость детям, поддержка родителям
Новости Ленинградской области
05 августа Жара уходит, лето остается
Новости Ленинградской области
05 августа «Сага о летягах», обитающих в Ленобласти
Новости Ленинградской области
04 августа Рыбачка рыбака видит издалека
Новости Ленинградской области
04 августа Страшилка про «черную бороду»
Новости Ленинградской области
04 августа Поезд столкнулся с туристическим автобусом у станции Инема
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.