Главная Дрифт на маминой машине: москвич устроил экстремальный заезд на Дворцовой

Дрифт на маминой машине: москвич устроил экстремальный заезд на Дворцовой

Водитель Toyota Land Cruiser, совершавший опасные ночные маневры на Дворцовой площади, получил административный арест. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: prt scr видео пресс-службы ГУ МВД России по г.СПБ и ЛО

 

Водитель Toyota Land Cruiser, совершавший опасные ночные маневры на Дворцовой площади, получил административный арест. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Речь идет об инциденте, произошедшем 6 февраля 2024 года. Водитель черного внедорожника Toyota Land Cruiser, дрифтуя около полуночи вокруг Александровской колонны, привлек внимание инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД.

Правоохранители, остановив автомобиль, обнаружили, что за рулем находился 19-летний житель Москвы, который, по его словам, приехал в культурную столицу на отдых и взял мамину машину покататься.

«На главной площади города молодой человек решил устроить эффектные маневры, а видео заезда выложить в свой блог», – сообщает пресс-служба ведомства.

Видео пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Проверка на алкоголь дала отрицательный результат. Тем не менее инспекторы настояли на сдаче анализа на наличие наркотического опьянения.

Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку для установления подлинности идентификационного номера, вызвавшего у полицейских сомнение. Административные протоколы в отношении любителя ночного дрифта составлены по статьям 12.16 (несоблюдение правил разметки и дорожных знаков) и 20.1 (мелкое хулиганство) и переданы в суд.

19 февраля Дзержинский суд Санкт-Петербурга, рассмотрев представленные материалы, вынес решение об административном аресте правонарушителя сроком на 5 суток.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Читать другие материалы на эту тему


Рёв моторов, память и защита рубежей: как Выборг провел главные выходные лета
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
27 июля
Шестой сезон на одной волне: «Ростелеком» вновь стал технологическим партнером «Балтик Ралли»
27 июля
Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
24 июля
Цена бесплатного подарка
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.