Главная Новости Ленинградской области 17 февраля стартует проект адресного информирования избирателей о выборах Президента России «ИнформУИК»

17 февраля стартует проект адресного информирования избирателей о выборах Президента России «ИнформУИК»

Уважаемые избиратели Ленинградской области!

В субботу, 17 февраля, в Ленинградской области, как и по всей стране, начнется новый масштабный проект на выборах Президента России по информированию избирателей «ИнформУИК».

В рамках этого пилотного проекта будет осуществляться персональное адресное информирование избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения и формализованной анкеты.

В ходе поквартирного (подомового) обхода члены УИК пригласят Вас на выборы Президента России, проинформируют о датах и способах голосования (на избирательном участке, на дому – по уважительной причине, по месту нахождения с использованием механизма «Мобильный избиратель»).

Кроме того, «обходчик» проинформирует Вас о зарегистрированных кандидатах, сообщит адрес помещения для голосования, ответит на возможные вопросы, касающиеся реализации активного избирательного права, а также вручит буклет с полезной информацией о выборах.

Члены УИК в соответствии с законом вправе уточнить данные об избирателе, содержащиеся в списке избирателей (ФИО, год рождения, адрес регистрации). Другие персональные сведения о гражданах уточняться не будут.

Члены участковых избирательных комиссий будут одеты в одинаковые жилеты белого цвета с логотипом выборов, кроме того «обходчики» будут иметь при себе сумку, планшет (или смартфон) с мобильным приложением проекта. Обязательным для каждого обходчика является наличие бейджа с указанием ФИО члена участковой избирательной комиссии, подписью и печатью. Адресное информирование избирателей продлится три недели и завершится 7 марта.

Контактный телефон Леноблизбиркома по вопросам, касающимся проекта «ИнформУИК»:
8 (812) 492 40 58.

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.